Как в молодости выглядели 4 актрисы, которых вы знаете только по ролям бабушек

Кира Ртищева,
редакция Femmie

Слава может прийти к актрисе в любом возрасте.

Сериал "Ольга" / Киностудия "Good Story Media"

Некоторые из них не мечтали о карьере актрисы вовсе, а другие, наоборот, всегда хотели стать знаменитыми, но никак не получалось. Разные судьбы, но один итог: в кино эти актрисы прославились далеко не в юном возрасте. Истории этих 4 актрис вдохновляют: никогда не стоит опускать руки, ведь шанс может подвернуться тогда, когда его уже не ждешь.

Галина Стаханова

По признанию самой Галины Стахановой, узнавать на улице ее начали только в начале 2000-х, когда она поучаствовала в рекламе подсолнечного масла. К тому моменту она уже снялась в полусотне картин, а дебютировала эпизодическим появлением в знаменитых «Девчатах». В ее трудовой книжке можно найти записи о работе телефонисткой, билетершей, гримером, но реализовать свой актерский талант Галине Стахановой удалось только в нулевых.

К/ф «Елки-3» / Киностудия «Базелевс»

Настоящий успех и популярность к актрисе пришли после 2010-х, когда начали снимать «Елки» – Галина Стаханова снялась во всех частях новогодней комедии.

«Честно скажу: я своей жизнью довольна. По кастингам уже не бегаю. Если приглашают, сразу предупреждаю, что пробоваться не буду: или утверждайте сразу, или не судьба. Играю много, будто наверстываю, что в молодости не складывалось», – признается актриса в интервью.

В этом году Галине Стахановой  исполняется 80 лет.

Передача «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» / Телеканал «Россия-1»

Альбина Евтушевская

Альбина Евтушевская никогда не хотела быть актрисой, работала на текстильной фабрике. Однако в возрасте 64 лет в метро ее заметила ассистент по актерам фильма Анны Меликян «Русалка». По воспоминаниям самой Альбины Евтушевской, она обратила на себя внимание ярким платьем- женщина всегда любила яркие необычные наряды и украшения. И ее взяли на роль главной героини – даже пробы проводить не стали.

К/ф «Русалка» / Киностудия «Магнум»

Альбина Евтушевская с того знаменательного для нее 2007 года снялась в нескольких десятках проектах. В том числе у Карена Шахназарова в «Палате №6», у  Ренаты Литвиновой в «Последней сказке Риты», в сериалах «Интерны» и «Год культуры». Часто она соглашается и на эпизодические роли в картинах выпускников ВГИКа.

«Вообще про кино я вот что хочу сказать: никакой тебе там свободы и инициативы. Семь раз с разными интонациями одно слово сказать — шутка ли?! А режиссеру все не нравится. Если честно, производство мне гораздо ближе и интереснее: кино по сравнению с налаженной, работающей в три смены фабрикой — че-пу-ха!», – смеется Альбина Евтушевская.

Д/ф «Нерастраченная любовь. Альбина Евтушевская» / YouTube

Анна Фроловцева

Анна Фроловцева стала одной из самых известных телевизионных свекровей, сыграв роль Галины Ивановны в сериале «Воронины». Сериал с успехом шел десять лет — с 2009 года по 2019.

Сериал «Воронины» / Киностудия «Good Story Media»

Анна Фроловцева с детства хотела быть актрисой, но ее настоящий звездный час настал, когда ей было уже за 60. К своему долгому пути к славе она относится философски.

«Все-таки моя профессия — это лотерея, и немногим выпадает удача вытащить счастливый билет. Ни от чего нельзя зарекаться, все может случиться. Ведь ты идешь по жизни и не знаешь, что произойдет в следующую секунду, что тебя ждет за углом», – рассуждает актриса.

Программа «Мой герой» / Телеканал «ТВ Центр»

Роза Хайруллина

Кинодебют Розы Хайруллиной состоялся когда актрисе уже было 48 лет. С фильма «Иван Грозный» Андрея Эшпая началась ее карьера на экране, но к этому моменту она уже была состоявшейся профессиональной актрисой в театре.

15 лет Роза Хайруллина проработала в Казанском ТЮЗе, а затем – в Самарском театре «СамАрт», откуда в Москву ее перевез Константин Богомолов. Актриса сыграла во многих постановках этого режиссера, в том числе: «Волки и овцы», «Wonderland-80», «Год, когда я не родился», Лир». Нашлась роль для Розы Хайруллиной и в сериале Богомолова –  «Содержанки».

Сериал «Ольга» / Киностудия «Good Story Media»

Широкую известность актриса обрела после роли бабушки Гриши в сериале «Ольга» в 2016 году, хотя это и не типичное для нее амплуа. Как комедийную актрису Роза Хайруллина себя не позиционирует.

«Пытаюсь оправдать любое постановочное решение, не хочу тратить время на споры. И вопросов не задаю, чтобы мне все разъяснили и положили в рот, как кашку ребенку. Когда режиссер предлагает, я либо делаю предложенное, либо не делаю. Это как в любви: либо выхожу замуж, либо нет», – рассказывает Роза Хайруллина.

Программа «Мой герой» / Телеканал «ТВ Центр»
50
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook