Как в простом платье выглядеть шикарно: 5 приемов дорого образа

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А у вас есть платье, которое вроде хорошо сидит, но носить стыдно?

@annabellefleur

Качественное платье — вещь нужная и долговечная. Правда, иногда цены на хорошую одежду кусаются. А дешевые модели часто и выглядят так же: аляповатая фурнитура, непродуманный декор и плохая ткань — это видно невооруженным взглядом. Вот и приходится соглашаться на привычные фасоны и отсутствие деталей. Но даже самое банальное платье можно обыграть так, чтобы оно выглядело дорого и стильно. Ловите: 5 хитростей, которые помогут преобразить наряд и повысить его визуальную стоимость.

Повяжите на шею шелковый платок

Часто платье выглядит дешево из-за устаревшего или некрасивого воротника. При этом сам фасон может быть удачным. Неприглядную деталь можно отпороть или скрыть шелковым платком. Его можно завязать десятками способов. Такие аксессуары меняют геометрию силуэта и ставят цветовой акцент. Если использовать их правильно, то можно даже объединить платье с другими частями образа, чтобы он выглядел гармонично. В случае, если шарфика нет, используйте отрез яркой ткани.

@donnaanastasia_official

Дополните платье широким ремнем

Вещи, удачно сидящие по фигуре, смотрятся дороже. Это особенно выигрышный вариант, если платье свободного кроя или сделано из тонкой ткани. Качественный ремень без лишних деталей поможет обыграть даже самую простую вещь. Тканевый пояс лишь выделит талию, в то время как с кожаным ремнем образ будет выглядеть дорого.

@the_fashion_pheromone

Отрежьте лишний декор

Даже если платье сделано из дорогой ткани, аляповатый декор может его удешевить. Лучше изначально не покупать вещи с изобилием бисера, стразов и нашивок. Если такая одежда уже пылится в шкафу, просто уберите лишнее — часто декор легко срезается или отпарывается.

@streetstylestars

Перешейте пуговицы

Главная проблема дешевых платьев — низкокачественные пуговицы. Пластиковая фурнитура способна испортить неплохие вещи, поэтому уделите ей особое внимание. Такую одежду лучше не выбирать изначально.

Но не переживайте, если покупка уже состоялась. Пуговицы можно перешить самостоятельно, купив подходящие в специализированном магазине. Часто только с их помощью платье выглядит в разы лучше. Ведь фурнитура — это декор, который кардинально меняет восприятие образа.

@the_fashion_pheromone

Выбирайте актуальные оттенки

Образ с гармонично подобранными цветами всегда выглядит изысканно. Выбирая трендовые оттенки, можно отвлечь внимание от простенькой ткани. Часто материал автоматически становится дороже только визуально. Удачный цвет поможет обыграть даже копеечную вещь.

@ninogogolaurii
6
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook