Как в жару одеваться удобно и стильно: 5 модных советов на август

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Стоит насладиться последними неделями тепла!

@camilacoelho

Самая лучшая одежда для жарких дней — купальник! В том случае, если вы, конечно, нежитесь на берегу моря. А вот в условиях городской жизни все немного усложняется. Ведь выглядеть стильно и аккуратно, а главное, чувствовать себя комфортно хочется и в самые знойные дни. Чтобы не париться во всех смыслах этого слова, мы знаем 7 модных лайфхаков, которые спасут жарким августом.

Носить одежду свободного кроя

Когда на улице +35 на выручку придет тот самый оверсайз, а точнее вещи свободного кроя. Зазор в несколько сантиметров между одеждой и вами дает возможность телу «дышать». Кроме того, в ней не будет заметно, если вы вспотеете, в отличие от облегающих вещей. Значит, просторные платья, туники, брюки-палаццо и свободные топы — наш выбор!

@reyestorresorma
@reyestorresorma
@reyestorresorma

Выбирать вещи светлых оттенков

Черный цвет притягивает солнечные лучи, и это доказанный факт. Одежда темных тонов быстрее нагревается, а значит, и вам будет гораздо жарче. Поэтому отдаем предпочтение светлой цветовой гамме.

@reyestorresorma
@reyestorresorma

Приобрести пару вещей из натуральных тканей

Большинство вещей в масс-маркете шьются из искусственных материалов. Но на период жарких дней лучше найти им альтернативу. Неплохо на такой случай иметь в своем шкафу несколько комплектов из натуральных или смесовых тканей: льняной жакет с брюками и пару платьев из хлопка.

@reyestorresorma
@reyestorresorma

Под пиджак или кардиган выбирать верх без рукавов

Пиджак, особенно льняной, незаменим утром или вечером, когда прохладно. А днем его можно просто снять. Чтобы было максимально комфортно, советуем носить под пиджак рубашку или топ без рукавов. Особенно если дресс-код обязывает весь день ходить в жакете, который с тем же успехом можно заменить на кардиган из тонкого хлопка или трикотажа.

@reyestorresorma
@reyestorresorma

Иметь при себе легкий платок или палантин

Без аксессуаров никуда даже в жару! Прихватите утром шелковый платок или легкий палантин, и они вам точно пригодятся. Платок можно повязать на руку, на шею или на сумку, а когда в обед будет палить солнце, превратить в модную косынку. А если возьмете льняной палантин, сможете защитить плечи от вредных лучей.

@reyestorresorma
@reyestorresorma
13
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook