Как ведет себя каждый знак Зодиака, когда хочет порвать отношения без объяснения причин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Многие мужчины и женщины предпочитают молча исчезнуть из жизни близкого человека.

Matthew Cabret / Unsplash

Расставание — это всегда сложный этап, и каждый человек переживает его по-своему. Тяжело обеим сторонам. Тот, кого оставляют, чувствует себя несчастным и брошенным. Но и тот, кто принимает решение о расставании, тоже испытывает противоречивые чувства.

Не все люди готовы напрямую сказать о том, что отношения себя исчерпали. Поэтому многие предпочитают уйти по-английски — они просто исчезают из жизни другого, словно их никогда и не было. Вот как ведет себя каждый знак Зодиака, когда хочет порвать отношения без объяснения причин.

Овен

Они отличаются вспыльчивым характером, не стесняются обсуждать проблемы в отношениях и никогда не станут подслащать пилюлю. Овны всегда говорят прямо все, что их не устраивает. Честолюбивый Овен никогда не даст себя бросить, а сделает это первым. Постоянные упреки сменяются гробовым молчанием, и Овен молча исчезает, так как он уверен — он сказал все, что его не устраивало. А раз причина разрыва и так очевидна, то нет смысла снова ее обсуждать.

Телец

Представители этого знака Зодиака — спокойные и рассудительные. Они предпочитают стабильные отношения, за которые держатся до последнего. Прежде чем они принимают решение расстаться, долго размышляют, взвешивают все «за» и «против». Отличительная черта таких женщин и мужчин — это видение жизни в черно-белых тонах. Они не замечают нюансов и не идут на компромисс.

Поэтому, если Телец принял решение расстаться, он делает это раз и навсегда, и объяснять причины такого решения не намерен.

Близнецы

Этот воздушный знак Зодиака отличается своей двойственностью. С одной стороны, он боится ранить чувства близкого ему человека, но с другой стороны, ему сложно найти в себе силы признаться, что чувства угасли. Он до последнего будет юлить и увиливать от ответа. Но не стоит забывать, что общение с другими является для Близнецов жизненно важным.

Поэтому, если он теряется и залегает на дно, это верный признак того, что он готовит путь к бегству.

Рак

Этот знак Зодиака редко является инициатором разрыва. Он так боится обидеть кого-то и показаться плохим. Но еще сильнее он боится брать на себя ответственность за свои решения. Поэтому он начинает закрываться и все чаще молчать. Идеальный вариант для Рака — это исчезнуть без объяснения причин. Его еще долго будет мучить совесть, но он никогда не сможет в лицо сказать истинные причины разрывы, так как действует импульсивно.

Лев

Эти самовлюбленные мужчины и женщины уверены, что жизнь крутится вокруг них. Самый страшный кошмар для них — это оказаться брошенными. Поэтому, как только они ощущают холод в отношениях, они первыми бросают своих избранников. Несмотря на внешнюю браваду, в глубине души они не уверены в себе, поэтому всегда выбирают путь игнорирования. Ведь так они могут скрыть от другого свои истинные чувства и переживания.

Дева

Люди, рожденные под этим знаком, отличаются скрупулезностью и педантичностью. Несмотря на их детскую веру в идеальный союз, они всегда обращают внимание на незначительные детали и первые звоночки проблем в отношениях.

С каждой проблемой они все сильнее разочаровываются в человеке, и когда надежда исчезает, они предпочитают молча оставить этот союз. Это связано с тем, что Девы ненавидят конфликты и всеми силами стараются их избежать.

Весы

Весы еще сильнее Дев не любят выяснение отношений, поэтому делают все, чтобы их избранник бросил их сам. Они дают ему все новые и новые поводы, а если тот не понимает, то просто растворяются, словно их и не было.

Им не стыдно за такое поведение, так как они легко переходят из одних отношений в другие и уверены, что отношения заканчиваются сами по себе — без лишних формальностей. Часто они не рвут отношения до конца, словно приглашая другого побороться за него.

Скорпион

Этот знак Зодиака прячет за своим сарказмом и колкостями свою ранимую натуру. Решение о расставании дается им нелегко — но если они решились, то постараются сделать своей половине максимально больно. Он хочет, чтобы другой непременно страдал и мучился муками совести за свои ошибки. Лучший вариант — просто уйти и оставить человека в неведении, ведь нет ничего хуже неопределенности.

Стрелец

Стрельцы не отличаются постоянством и не любят ограничений и давления в отношениях. Поэтому, едва они почувствовали, как начинает перекрываться кислород, они легко собирают вещи и уходят. Своенравные Стрельцы не отличаются излишней эмоциональностью, поэтому легко уходят из отношений, которые перестали их устраивать.

Козерог

Козероги нацелены на длительные и серьезные отношения и обычно склонны к сохранению союза любыми силами. Но если их избранники не готовы меняться или идти на компромисс, то они выбирают себя и скрепя сердце рвут опостылевшие отношения. Они просто умеют спокойно принимать тот факт, что отношения себя исчерпали, и обсуждать здесь нечего.

Водолей

Отношения с этим знаком Зодиака похожи на американские горки. Он принимает спонтанные решения, а долгосрочные отношения, по его мнению, тянут его вниз. Он считает, что намного выгоднее вкладываться в карьеру или саморазвитие. Намного лучше он чувствует себя в одиночестве.

Как только ему становится скучно, он больше занимается своей жизнью, с легкостью вычеркивает из нее любимого человека и идет дальше с вверх поднятой головой.

Рыбы

Рыбы — один из самых эмоциональных знаков. Они переживают не только за себя, но и за чувства близкого человека. Но часто эмоции так переполняют их, что просто парализуют и заставляют ускользать без объяснения причин. Они боятся сложных ситуаций, неприятных разговоров, поэтому уходят от них. Они не готовы поставить окончательную точку и оставляют после себя недосказанность и надежду на возвращение.

К сожалению, не все люди способны объяснить причины расставания и откровенно поговорить друг с другом, поэтому многие мужчины и женщины предпочитают молча исчезнуть из жизни другого человека. Однако повисшая в воздухе пауза и недосказанность ранят намного сильнее, чем открытый разговор по душам.

7
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook