Как ведут себя дети, в зависимости от знака Зодиака

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как ведут себя дети в зависимости от знака зодиака, под которым родились?

Pexels

Что влияет на детское поведение? Воспитание родителей или черты характера, которые заложены в нем изначально? Ответ однозначный: совокупность множества факторов. Даже знак Зодиака определяет некоторые особенности детской натуры. Зная о них, можно помочь ребенку развиваться в правильном направлении.

Овны

Маленькие Овны — это комочки энергии, по силе не уступающие небольшому урагану. Гиперактивные дети обладают упрямством и частенько любят устраивать истерики. Овнов нужно с детства приучать к дисциплине. Родители не должны потакать детским капризам, иначе они рискуют получить совершенно неуправляемого ребенка со временем. Огромный запас энергии нужно направить в правильное русло. Маленький Овен может успешно реализовывать себя сразу в нескольких областях, поэтому ребенка нужно записать в несколько кружков или секций.

Тельцы

Эти сорванцы с пеленок обладают завидным упрямством, которое иногда граничит с вредностью. Дети умеют сдерживать ураган эмоций и «сохранять лицо», внешне оставаясь спокойными и жизнерадостными. Им всегда и во всем нужно быть первыми. Они обладают целеустремленностью. Ее родители должны поддерживать. Тогда в будущем ребенок укрепит это качество, которое окажется полезным в жизни.

Особенно хорошо Тельцам даются гуманитарные науки и искусство. Чтобы подтолкнуть ребенка, его можно отдать в кружок рисования или лепки. Тельцы очень бурно реагируют на появление в семье другого ребенка, рассматривая его исключительно в качестве соперника, который заберет себе все внимание родителей.

Близнецы

Дети-Близнецы очень своенравны. Они обожают проявлять упрямство и поступать только по-своему. Принудить такого ребенка делать что-то, чего он не хочет, практически невозможно. Родителям лучше обходить стороной «острые» углы взаимоотношений и действовать более мягко. Если ненавязчиво задать ребенку-близнецу правильный «курс», то он самостоятельно придется к верному решению.

Представители этого знака Зодиака в детстве очень подвижны и любознательны. Они — обладатели яркой харизмы, поэтому даже в детском саду быстро заводят друзей и становятся «душой компании». Хотя Близнецы развиваются быстро, они зачастую оказываются неготовыми к самостоятельно жизни. Основная задача родителей — научить ребенка принимать ответственность за свои поступки.

Раки

Дети-Раки долгое время живут в мире грез, что иногда мешает им сосредоточиться на реальной жизни. Они — природные эмпаты, которые очень тонко чувствуют малейшие изменения обстановки в доме. Раки остро реагируют на ссоры в семье и тяжело переживают развод родителей. Таким детям постоянно нужно внимание.

Тонкая творческая натура Рака нуждается в регулярной заботе и ласке. Если он не получает этого, то начинает чахнуть и все больше углубляться в свои фантазии. Раки могут быть ревнивыми. Им сложно адаптироваться в новой социальной группе, поэтому желательно оградить их от переездов и частой смены детских садиков или школ.

Львы

Главная проблема детей этого знака — их эгоизм. Маленькие львята очень энергичны и любят быть в центре внимания. Чем больше им дают родители, тем быстрее растут их запросы. У львов существует опасность стать избалованными. Они заводят много друзей, но при этом иногда закрываются от мира, желая побыть в одиночестве.

Ребенок-Лев испытывает острую необходимость высказывать собственное мнение, чтобы окружающие считались с ним, но при этом он не хочет брать на себя ответственность за свои же поступки. Родители должны воспитать в таких детях чувство самостоятельности.

Девы

Дети-Девы полны парадоксов. Их любознательность не ведает границ. Сохраняя внешнее спокойствие, такой ребенок может уже спустя пару минут увлеченно копаться во «внутренностях» телефона или тостера. Чтобы подобные казусы возникали все реже, их тягу к знаниям нужно удовлетворять, записав в кружок или на специальные занятия.

Хотя Девы кажутся тихими, исполнительными, сдержанными детьми, они могут проявлять буйство натуры, если нужно защитить того, кто был ложно обвинен. У них обострено чувство справедливости, поэтому молчать в подобных ситуациях девы никогда не станут.

Весы

Дети-Весы, как и Близнецы, часто становятся душой компании и любят собирать вокруг себя друзей. С годами это желание не ослабнет, но они периодически начнут замыкаться в себя, испытывая потребность в одиночестве. Весы с детства имеют тягу к науке, которую нужно всячески поощрять.

Хотя такие дети легко увлекаются новым, они так же быстро отказываются от своих хобби. Родители должны помочь ребенку создать крепкий «внутренний стержень», который поможет ему стать более упрямым и усидчивым.

Скорпионы

У детей-Скорпионов очень богатая фантазия. Они живут в мире грез, наполненном собственными героями. Эти дети гиперактивны, поэтому их нужно постоянно чем-то занимать. С возрастом излишняя любознательность может втянуть скорпионов в неприятные ситуации, поэтому ребенок должен научиться сдерживаться. Скорпионы не обладают принципиальным упрямством Близнецов, но это качество может развиться в них, если ребенка не уважают в собственной семье или воспитывают слишком строго.

В этом случае у него возникает желание делать все наперекор родительской воле, что воспринимается, как бунт или капризы. Если ребенок ведет себя подобным образом, то родителям нужно проанализировать собственное поведение и найти причину.

Стрельцы

Дети-Стрельцы с ранних лет стараются общаться с родителями «на равных». Они очень дорожат дружескими отношениями с мамой и папой. Это создает доверительную обстановку в семье. Такой ребенок активен, обладает богатым запасом энергии.

Стрельцы хорошо проявляют себя в спорте, поэтому стоит задуматься о какой-то секции, где они смогут сбрасывать стресс. Становясь старше, ребенок начинает лениться, появляется раздражительность. Чтобы избежать этого, нужно с ранних лет приучать его к труду и соблюдению распорядка.

Козероги

Дети-Козероги обожают вести себя со взрослыми «на равных». Они стремятся помогать родителям во всем. От этой помощи отказываться не стоит, потому что им свойственна обидчивость, которая иногда граничит с капризностью. Козероги очень целеустремленны и собраны. Они с самого детства вместо движения напролом без плана, расписывают путь к цели со всеми остановками и поворотами.

Их желание добиваться поставленных задач сойдет на нет, если рядом не будет людей, которые их поддерживают. Родители должны показывать ребенку-Козерогу, что они всегда будут опорой и поддержкой, тогда он сможет свернуть горы с таким надежным тылом за спиной.

Водолеи

Дети-Водолеи по природе экспериментаторы. Они не обладают упрямством Овнов, хотя со стороны родителям может показаться, что движет ими исключительно желание настоять на своем. Нет, Водолеи могут пойти наперекор с одной-единственной целью — посмотреть, что будет в результате. Такая особенность характера требует от родителей огромного терпения и выдержки.

Водолеям легко даются как точные, так и гуманитарные науки. Они легко находят друзей и так же легко с ними расстаются. Единственная проблема для таких детей — поведение. Оно полностью зависит от настроения Водолея, которое может меняться у него, как картинки в калейдоскопе. Сегодня ребенок готов покорять новые вершины и зубрить учебники, а завтра он не видит в этом смысла, поэтому легко поддается лени.

Рыбы

Дети-Рыбы, как и Раки, окружают себя грезами и любят уходить в мир фантазий. Родители должны своевременно научить ребенка жить в реальности, иначе эта сильная связь с собственными мечтами впоследствии создаст ему немало сложностей.

Рыбам легко даются разные области творчества. Они нуждаются в поощрении, заботе и внимании. Дети этого знака часто чувствуют себя непонятыми, могут закрываться от окружающих и уходить в себя. Родителям важно показать ребенку, что они всегда готовы помочь и поддержать его.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook