Как визуально выглядеть стройнее: хитрости, о которых вы не знали

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Ваша фигура идеальна, просто вы носите не те вещи.

@polliani

В успокоение девушек с неидеальной фигурой спешим отметить, что на свете почти нет женщин, удовлетворенных своим внешним видом. Даже представительницы слабого пола со стандартными пропорциями фигуры 90х60х90 могут найти у себя изъяны, которые им не нравятся. Это могут быть тоненькие ручки–веревочки, короткие ноги, неприглядная шея и область декольте, гитароподобная фигура, чересчур узкие плечи. Но от замеченных недостатков они не страдают, так как знают, что можно легко скрыть дефекты своей фигуры с помощью грамотно подобранной одежды.

Какие же  детали делают фигуру стройнее?

Высокий каблук

О том, что обувь на высоком каблуке стройнит, известно всем представительницам прекрасного пола. Но наш быт, поездка на работу в тесном общественном транспорте, принуждают женщин переходить на удобные кроссовки или балетки. Сегодня в моде наблюдается сочетание кроссовок с платьем. Не стоит всем девушкам прибегать к компоновке юбки со сплошной низкой подошвой. Такой вариант подходит высоким, худощавым девушкам. Лучше надеть туфли на широком и устойчивом каблуке или танкетке, чем обувь без каблука.

Одним из вариантов обуви, скрадывающей лишний вес, являются туфли-лодочки или туфли с острыми носками. Некоторые представители дизайнерского мира считают, что каждый сантиметр каблука визуально снимает с леди 1 кг веса. Такое правило подходит до определенной высоты каблука. Если молодая особа «умудряется» носить каблук 16-20 см, это не дает ей гарантированный минус 16-20 кг.

@polliani

Брюки со стрелками, классические джинсы

Многие женщины предпочитает носить брюки, джинсы и разные разновидности штанов. Некоторые модели подтягивают женскую фигуру, а некоторые, наоборот, полнят ее. Удачно скрадывают недостатки фигуры ровные, длинные брюки со стрелками. Джинсы классической формы в удачном сочетании с высоким или средним каблуком делают девушку стройнее и красивее.

@polliani

 

Выбор фактуры, цвета и рисунка

То, что темный цвет скрадывает лишний вес, известно давно. При этом выбирается, не только черный окрас, а темно-синий, коричневый, шоколадный, серый, цвет мокрого асфальта. Женщинам с лишним весом подходят ткани однотонные, в мелкий цветочек, горошек, с завитками, полосками. Ткани с ворсом или другим дополнительным напылением не рекомендуются. Лучше всего подчеркивают красоту женской фигуры легкие ткани.

Прямой крой платья с контрастными вставками удачно подчеркивает талию, делает даму фигуристой и привлекательной. В этом случае нужно выбирать модели, которые скроют темным цветом излишки на бедрах, в области живота и подчеркнут линии талии, груди.

@polliani

У-выкат горловины и другие аксессуары

Удачно удлиняет фигуру У-образный выкат горловины. Он подходит дамам с пышным бюстом и с небольшими формами. Если платье или блузка оформлены другим вырезом, уместным аксессуаром, уменьшающем очертания, станут длинные бусы.

@polliani

Не стесняющее белье

Если вы одеваете одежду из тонких или прозрачных тканей, нужно побеспокоиться о совершенстве белья. Нельзя допускать, чтобы трусики или бюстгальтер врезались в тело, образуя уродливые складки.

@polliani
3
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook