Как воду в рот набрала: 3 имени женщин, которые не любят выражать свои эмоции

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы считаете себя эмоциональным человеком?

unsplash

Некоторые люди бывают не в силах совладать со своими эмоциями. Они громко выражают чувства и также негодуют, не лезут за словом в карман.

Но не все способны демонстрировать сокровенные эмоции, кто-то просто не умеет или не хочет их выражать. Такие люди отличаются сдержанным характером, но многие считают их безэмоциональными, хотя не всегда это правда. Нередко под внешним безразличием скрываются сильные чувства. Особенно удивительно, когда выдержку демонстрируют именно женщины, которые по своей природе склонны к бурным всплескам эмоций.

Специалисты уверены, что зачастую характер объясняется именем или зодиаком, которые управляют им.

Обладательницы этих трех имен названы самыми безэмоциональными.

Диана

Зодиаком имени является Телец, поэтому женщина, названая Дианой, отличается уравновешенным и выдержанным нравом. Обладательница этого имени никогда не «теряет лицо», в любой ситуации она способна мыслить трезво и здраво.

Диану нельзя назвать эмоциональной и чувствительной женщиной, ведь она умудряется всегда контролировать себя. Обладательница этого имени не склонна к опрометчивым действиям, она взвешивает каждый свой шаг.

Диану отличают постоянство и последовательность. Приняв однажды решение, она не будет колебаться или менять его. Диана надежна и ответственна, ценит таких же порядочных людей, как и она сама.

Обладательница этого имени не терпит сентиментальности и слабостей, она привыкла оставаться выдержанной и уравновешенной всегда.

Диана мыслит логически, не идет на поводу одних только эмоций. Это серьезная и волевая женщина, которая отличается аналитическим складом ума.

Евгения

«Благородной» Евгении покровительствует знак Козерога, который характеризует хладнокровных и невозмутимых личностей. В любой ситуации женщина с именем Евгения сохранит спокойствие. Она проявляет завидную выдержку, обычно скупа на эмоции. Нельзя сказать, что женщине с этим именем они не присущи, однако Евгения хорошо владеет собой.

Она не показывает виду, когда ее задевают за живое, и не демонстрирует обиду. Понять, что думает Евгения, всегда непросто. Это спокойная и уравновешенная женщина, которая не отличается чувствительностью.

Женщина с этим именем умеет ясно мыслить даже в экстренных ситуациях. Она вряд ли потеряет голову от любви или будет страдать от приступов ревности. Иногда окружающим кажется, что она не способна на бурные проявления чувств. Но не всегда и Евгении просто сохранить невозмутимый внешний вид.

Женщина с этим именем тщательно подбирает слова при разговоре, обдумывает каждый свой шаг. Своим спокойствием и невозмутимостью она заражает окружающих людей. Евгении никогда не приходится краснеть за неосторожно сказанные слова.

Яна

В переводе с древнееврейского имя означает «милость Божья». Женщина, названная Яной, действительно отличается зрелостью ума и житейской мудростью. Несмотря на кажущуюся внешнюю наивность, Яна совсем непроста. Она может сохранить невозмутимость, когда потребуется, не обращать внимания на многие «раздражители» для достижения своей цели.

Яна отличается терпеливостью, мудро понимая, что любые невзгоды имеют свойство сменяться «белой полосой». Это уравновешенная и сильная женщина, которая не покажет своих чувств или обид посторонним людям. Яна отличается объективным взглядом, умеет правильно оценивать ситуацию, отбрасывая в сторону ненужные эмоции и чувства.

Женщине с этим именем присуща сильная интуиция, которую Яна применяет в сложных вопросах. Яну ошибочно считают нерешительной, поскольку она часто отмалчивается и не озвучивает свою точку зрения. Но на самом деле она уже давно решила про себя, что ей стоит делать. Часто про Яну можно сказать, что она «себе на уме».

Женщины с этими именами умеют скрывать от окружающих свои чувства и эмоции. Они не торопятся с ответами, знают, когда нужно промолчать. Многие люди ошибочно считают их неэмоциональными личностями. Однако эти женщины просто умеют сохранять выдержку и справляться со своими чувствами, что в некоторых ситуациях очень помогает им.

4
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook