Как всегда выглядеть на миллион

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

От многих женщин часто можно услышать — «я бы могла стильно одеваться, но ведь для этого нужно так много денег, а у меня их нет». На самом деле, это всего лишь отговорки. Конечно, для стильного образа деньги нужны — но не так много, как считают многие.

Стильно и элегантно можно одеться и при небольшом бюджете, если следовать нескольким модным правилам и избегать грубых ошибок.

1. Аккуратное и изысканное декольте

Если ты наденешь платье с вызывающим декольте, из которого грудь буквально вываливается, едва ли на тебя будут смотреть с восхищением. Скорее уж ты привлечешь внимание всех таксистов, продавцов овощами и другими персонажей, которые никогда не откажут себе в удовольствии насладиться женским телом, если оно выставляется напоказ. Выбирай изящные декольте, которые красиво подчеркивают грудь.

2. Агрессивные принты

Даже если ты обожаешь леопарда, не стоит одеваться в вещи с леопардовым принтом с головы до ног. Ограничься стильным аксессуаром с этим принтом — платком или сумочкой.

3. Наряды черного цвета

Черные вещи всегда выглядят стильно, но даже они могут тебя подвести. Не носи старую и выцветшую черную одежду — она выглядит дешево.

4. Правильная обувь

Если тебе кажется, что в туфлях, похожих на обувь девушек, танцующих у шеста, ты выглядишь стильно и дорого, ты ошибаешься. Оставь их стриптизершам, сделав выбор в пользу изящных классических лодочек.

5. Верный размер

Выбирай вещи своего размера, избегая одежды «на вырост» — она сделает из тебя молодящуюся тетку, которая хочет казаться более худой (если, конечно, речь не идет о модных нарядах оверсайз — но даже они показаны исключительно худеньким девушкам).

6. Кружева в меру

Несмотря на то, что кружево — это стильно и изысканно, их избыток не пойдет тебе на пользу. А вот сексуальное платье с кружевными элементами не только выглядит дорого, но и находится на пике популярности.

7. Избегай логотипов брендов

Если у тебя нет денег на настоящую брендовую одежду, сделай вбор в пользу качественных ноунеймов — надевая подделки, ты рискуешь прослыть дешевкой.

8. Выбирай спокойные оттенки

Хотя яркие неоновые цвета иногда бывают уместны, глубокие насыщенные цвета выглядят более стильно и дорого.

9. Не показывай нижнее белье

Если под твоей полупрозрачной блузкой видно нижнее белье, да еще и контрастного цвета, это выглядит совсем не стильно. Скрывай его одеждой или подбирай тон в тон, если хочешь надеть прозрачные вещи.

10. Изысканная бижутерия

Избегай ярких пластиковых бус и сережек — это создает образ девочки-подростки, у которой нет денег на что-то более приличное. Выбирай стильные и изящные украшения и ни в коем случае не носи их одним комплектом.

11. Строгие сумки

Мешковатая сумка, да еще и из дешевого материала, может сильно упростить твой образ.

12. Осторожнее с блестками

Одежда, полностью покрытая стразами или пайетками, выглядит дешево. Выбирай наряды, которые декорированы в меру.

13. Среди за сочетанием цветов

Поэкспериментируй и выясни, какие оттенки тебе идут больше всего. А потом грамотно сочетай их между собой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook