Как всегда выглядеть ухоженно: 10 бьюти-уловок на любой случай

Кристина Ящанина,
редакция Femmie

Кто лучше всех разбирается в вопросах ухода за собой? Правильно, тот, кто имеет отношение к индустрии красоты. Именно поэтому мы по секрету узнали у Яны Лапутиной, совладелицы клиники «Время Красоты», о том, как ей удается всегда выглядеть ухоженно и молодо.

Shutterstock

Про уход за лицом, телом, про макияж написано куча статей. Но не везде рассказывают о том, что реально действует. Кто как не эксперт в области красоты Яна Лапутина может знать о самых неочевидных и самых эффективных бьюти-уловках.

Яна Лапутина, бьюти-эксперт, основатель клиники «Время красоты»

1. В морозильной камере всегда храните кубики льда с замороженными травяными чаями. Это отлично поможет вам освежить кожу лица утром. Особенно после бессонной ночи.

2. После долгой мрачной осени и зимы сложно выглядеть как голливудская актриса из-за тусклой кожи. Воспользуйтесь бронзатором для того, чтобы через пару часов появился легкий оттенок загара.

3. Как усмирить свой аппетит? Всегда держите под рукой простую воду и пейте как можно больше маленькими глоточками. Не всегда наш мозг правильно выдает желания. Например, банальную жажду часто можно спутать с голодом.

4. Крема для тела с «вкусными» отдушками отбивают желание лишний раз съесть шоколадку или булочку. Возьмите на заметку полезные для тела сладости.

5. Ухоженные брови правильной формы и натурального цвета притягивают внимание окружающих, и даже можно не красить ресницы и выглядеть на все сто процентов за счет таких идеальных бровей.

Shutterstock

6. Шелушатся и сохнут локти, а под рукой нет крема? Воспользуйтесь любимым бальзамом для губ.

7. Если вам срочно надо привести в порядок попу (перед отпуском, например), а времени на зал уже нет, запишитесь на прием к пластическому хирургу. Он порекомендует и подберет имплант в эту область или порекомендует липофилинг. Это когда ваш собственный жир перекачивается в нужное место и наполняет объемом пустоты. Такая операция набирает обороты и становится все популярнее. Ровно так же, как и растет популярность липофилинга, когда при помощи канюли ваш собственный жир из одного места перемещают в другое, заполняя провисшую попу, например, или грудь.

8. В самолете мы не должны забывать о своей красоте. Наклейте патчи под глаза на все время полета, которые предотвратят появление отеков и подтянут кожу.

9. Хотите выглядеть аккуратно и ухоженно — не наращивайте огромные кукольные ресницы и волосы неестественной длины. Это делает вас искусственной и придает неряшливый вид уже на следующий день после выхода из салона. Да, нарастив всю красоту себе сейчас, вы выглядите неплохо, но завтра ситуация изменится.

10. Следите за состоянием рук и ногтей. Возраст женщины всегда выдает состояние кожи рук. Тренд на все времена — френч на полудлинных ногтях и яркий красный маникюр на коротких овальных. Просто запомните это.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook