Как всю жизнь быть иконой красоты и стиля: 7 секретов княгини Монако

Отдел моды,
редакция Femmie

Занятно, но за 50 лет особо ничего лучше и не придумали.

wikipedia.org

История жизни Грейс Келли напоминает сказку о Золушке. Она выросла в обычной семье, но это не помешало ей стать одной из самых ярких актрис Голливуда и выйти замуж за принца Монако. Грейс по праву считалась иконой стиля и воплощением невероятной женственности. Она знала, как оставаться великолепной в любой ситуации, и в этом ей помогали 7 бьюти-секретов, которым Грейс следовала до конца жизни.

Активный образ жизни — и никаких вредных привычек

Грейс считала, что настоящая женщина должна держаться подальше от вредных привычек. Она с презрением относилась к сигаретам и была равнодушна к алкоголю. У актрисы были совсем другие увлечения — спорт, танцы, долгие прогулки на свежем воздухе. Еще с юных лет Грейс внимательно следила за своим рационом, который состоял только из здоровых, полезных продуктов. Именно благодаря ЗОЖ ее фигура оставалась безупречной на протяжении всей жизни.

Королевская осанка — в любой ситуации

Сутулиться вредно не только для здоровья позвоночника, но и красоты. Об этом всегда знала Грейс Келли, которая славилась своей королевской осанкой. Сохранять спину ровной ей помогали танцы и регулярные занятия йогой.

Минимализм в макияже + красная помада — мера во всем

Келли следовала принципу: знать меру во всем. Она с умом пользовалась косметикой, предпочитая сдержанный макияж с акцентом на губах. Грейс не могла обойтись без ярко-красной помады, которую всегда носила в своей сумочке. Яркие алые губы были главной визитной карточкой актрисы.

Классический блонд и голливудские локоны — без исключений

У герцогини был свой идеальный бьюти-образ, которому она никогда не изменяла. Грейс не любила экспериментировать с прической и цветом волос, делая ставку на теплый блонд и голливудские локоны. Она тщательно следила за тем, чтобы ее прическа всегда оставалась безупречной. Никаких растрепанных прядей и посеченных кончиков — только блестящие идеально уложенные локоны!

Идеальная кожа рук — чтобы скрыть возраст

Неухоженные руки могут предательски выдать реальный возраст женщины, и Грейс Келли это отлично понимала. Она тщательно следила за кожей рук и всегда имела при себе тюбик увлажняющего крема. В зрелом возрасте Грейс часто носила перчатки, которые помогали ей скрыть возрастные изменения.

Любимый парфюм — как визитная карточка

У актрисы был любимый аромат Fleurissimo, который создал для нее бренд Creed. В его состав входили нотки фиалки, туберозы и амбры. Очень скоро этот парфюм стал визитной карточкой великолепной Грейс.

Контуринг — еще в 50-х годах

До сих пор считаете, что контуринг придумала Ким Кардашьян? На самом деле этот прием в макияже Грейс Келли использовала еще в 50-х годах. Она наносила на яблочки щек нежно-розовые румяна, а скулы подчеркивала светло-коричневым оттенком.

«Диета невест» — на свой страх и риск

Герцогиня всегда была стройной, но иногда для роли в кино ей требовалось сбросить парочку кг. Добиться желаемого результата ей помогала «Диета невест», которую разработали специально для нее. Суть этой диеты заключалась в том, чтобы 5 дней питаться одними яблоками и апельсинами. Грейс также следовала этому жесткому рациону перед своей свадьбой с принцем Монако.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook