Как выбрать джинсы слим и с чем носить: особенности и 35 лучших моделей

Юлиана,
редакция Femmie

Сегодня среди представительниц прекрасного пола крайне популярны удобные и красивые джинсы-слим

Они представляют собой зауженные модели, которые позволяют вольно передвигаться и не доставляют дискомфорт во время ходьбы. Они прекрасно сидят на девушках с хорошими пропорциями и подтянутой фигурой.

Большинство джинсов-слим отличаются традиционной компоновкой в пять карманов. Самые распространенные цвета для таких брюк — черный, белый или коричневый.

Что касается посадки, то чаще встречаются достаточно низкие джинсы, которые сидят на бедрах. Их зауженный крой позволяет сочетать данные с разной обувью и одеждой. Стоит отметить, что сегодня дизайнеры обратили внимание именно на слим, а не на популярные в прошлом сезоне скинни.

С чем носить

Джинсы-слим представляют собой базовую модель, которая подходят под разную одежду. В теплое время года к ним подойдут разнообразные майки и футболки ярких цветов. Дополнить их поможет обувь на низком ходу. Подобный лук станет хорошим вариантом для прогулок по городу.

Слим можно использовать и в деловом стиле, главное — правильно подобрать вещи-компаньоны. Для этих целей идеально подойдут рубашки и блузы нейтральных оттенков, к примеру, белого или бежевого. В прохладную погоду можно сверху накинуть пиджак или стильный кардиган. К тому же они сегодня находятся на пике популярности. В качестве обуви девушки часто подбирают балетки или лаконичные туфли на каблуке.

Разбавить лук поможет яркая сумка или шейный платок. С данной моделью джинсов можно создать и нарядные луки, которые позволят вам посетить торжественное мероприятие. Для таких целей лучше подойдут модели белого или черного. Дополнив их шелковой блузой или майкой, изящными босоножками, клатчем и яркими аксессуарами, вы точно не останетесь без внимания.

Джинсы-слим отлично подходят и для холодного времени года. С ними прекрасно гармонируют удобные полусапожки, спортивные ботинки и высокие изящные сапоги. Для создания классического образа подойдут однобортные или двубортные пальто традиционных цветов. Спортивный образ с ботинками завершит стильный свитшот, рюкзак, куртка, теплая шапка и шарф. Так вы будете выглядеть не только модно, но еще и очень уютно.

Как должны сидеть

Важно учитывать то, как сидят такие джинсы. Первым делом стоит сказать, что их лучше выбирать девушкам со стройным телосложением. Если вам повезло, и у вас нет лишних килограммов, то они созданы специально для вас.
Помните, что одна из главных особенностей модели – это низкая посадка. При наличии хоть небольшого животика, он будет бросаться в глаза, и соответственно, портить весь внешний вид.

Дамам с неидеальной фигурой лучше подобрать слимы с завышенной талией, чтобы скрыть недостатки. Выбирая джинсы, не стоит торопиться с покупкой, походите в них немного и только потом принимайте окончательное решение. Слимы должны идеально обегать вашу фигуру, предавать ей женственности и сексуальности.

Джеггинсы

Джеггинсы – это именно та модель, которая обрела огромную популярность среди модниц. По внешнему виду они мало чем отличаются от обыкновенных лосин, которые изготовляются из очень эластичных материалов. Однако джеггинсы имеют цвет и декор обыкновенных джинсов. Поэтому, их принято назвать чем-то средним между джинсами и леггинсами. Джеггинсы сегодня представлены в совершенно разных вариантах, которые различаются между собой декоративными элементами, цветами и другими критериями.

Так стоит выделить современные модели с выточками, заклепками, прострочками и пуговицами. Что касается фасона, то в магазинах можно найти варианты как с завышенной, так и заниженной линией талии. Стоит отметить, что практически у всех моделей есть эластичный пояс. Это позволяет материалу хорошо тянуться, но при этом сохранять форму и первоначальный внешний вид.

Для девушек с небольшим лишним весом дизайнеры разработали отдельные джеггинсы с завышенной талией и утягивающими составляющими. С помощью такой прекрасной вещи можно сформировать идеальные женственные пропорции, которые не оставят равнодушным ни одного мужчину.

Модные джеггинсы отлично сочетаются с вещами оверсайз, которые сегодня крайне востребованы. Это могут быть всевозможные пальто, свитера и рубашки. Данная модель джинсов служит прекрасной базой для повседневных образов. В них можно даже отправиться на свидание, главное — подобрать удачный верх.

Джеггинсы прекрасно сочетаются с удлиненными майками, свитерами-туниками, платьями и меховыми жилетами. Хорошо, если вещь будет немного прикрывать ваши ягодицы. Сделать исключение можно для совсем худеньких девушек модельного телосложения. Они могут себя в этом не ограничивать.

Слим и полуслим

Модели слим и полуслим похожи между собой и практически ничем не отличаются, если сильно не углубляться. В джинсах-полуслим вы будете чувствовать себя более свободно. Они также прекрасно походят практически всем представительницам прекрасного пола, главное – найти свою модель.

С утяжкой

Как было сказано ранее, для полных дам созданы специальные джинсы с утяжкой. Данная модель хорошо корректирует силуэт и делает его максимально подтянутым. Стоит отметить, что некоторые знаменитости и звезды отдают предпочтение именно им.

Стройным девушкам нет смысла их использовать, а вот леди с пышными формами сразу же оценят все их преимущества. При выборе вещей с утяжкой нужно учесть один важный момент: джинсы должны корректировать, но не пережимать фигуру. При любом дискомфорте лучше отказаться от покупки и найти более приемлемый вариант. Чаще всего модели с утяжкой производят с завышенной линией талии. В них можно заправлять различные блузы и майки, что сделает вас очень модной и стильной.

В чем разница джинсов слим и скинни

При выборе джинсов крайне важно помнить, чем же между собой отличаются те или иные модели. Сегодня очень много девушек путают между собой слимы и скинни. Это связано с тем, что они очень похожи. Но скинни больше рассчитаны на молодую целевую аудиторию, а слимы уже стали настоящей классикой и подходят практически всем представительницам прекрасного пола, независимо от возраста.

Но в чем же их главное отличие? Итак, скинни изготавливают из смеси хлопка и лайкры, которое образовывает собой единое полотно. Оно очень хорошо растягивается и облегает фигуру, полностью повторяя ее рельеф. Поэтому не совсем подходят представительницам прекрасного пола с какими-либо проблемами с фигурой. А вот слимы более универсальны и практичны, их материал немного плотнее, что позволяет скорректировать силуэт.

Какая обувь подойдет

Джинсы-слим могут быть дополнены совершенно разной обувью. Главное – это правильно подобрать вещи и создать гармоничный образ, который будет подчеркивать вашу красоту. Как показывает практика, чаще всего данную модель сочетают с белыми кедами конверсами. Это универсальная обувь прекрасно подходит под модели разных цветов, начиная от белых и заканчивая темно-синими. Они хорошо гармонируют по стилю со слимами и позволяют чувствовать себя комфортно даже при активном передвижении.

Конечно, для романтичного и торжественного образа они не подойдут, а вот для повседневных луков — это идеальный вариант. Если вы поклонница низкого хода, то также можете обратить внимание на разнообразные слипоны, которые актуальны в 2016-2017 году. На пике популярности модели с анималистичными принтами и имитацией под кожу змеи. Они прекрасно дополнят лаконичный фасон джинсов и придадут ему некой изюминки. Не стоит отказываться от балеток, кроссовок или мокасин.

Сложно представить себе полноценный женский гардероб без красивой обуви на каблуке. Если вы предпочитаете удобства, то вам идеально подойдут стильные босоножки на квадратном комфортном каблуке или модели на платформе. Так вы визуально удлините свои ноги и вытяните силуэт. Девушкам, предпочитающим классику, можно сочетать джинсы-слим с изящными туфлями-лодочками, которые никогда не выйдут из моды. Отдавайте предпочтение ярким моделям с интересными принтами, выделяющиеся на фоне другой обуви.

Модные тенденции

Мода – это вещь весьма переменчивая и непостоянная. Каждый сезон дизайнеры придумывают что-то новое, интересное и необычное, что сможет заинтересовать модниц всего мира. Если вы хотите быть на пике модной популярности, то следующая информация вам пригодится. В 2016-2017 году актуальны джинсы-слим с разрезами в области колен. Подобные модели можно встретить в коллекциях огромного количества модельеров.

Все модные блоги и фэшн-эксперты призывают приобрести данный вариант джинсов и не отставать от тенденций. Данная модель хорошо сочетается со спортивной обувью на низком ходу.

Далеко не каждая девушка может хорошо и стильно преподнести джинсы с разрезами на коленях в сочетании с каблуками. Поэтому, если вы не уверены в своем чувстве стиля, то лучше выбрать традиционный вариант.

Также трендом сезона стали белые джинсы-слим. С этой базовой вещью хорошо перекликаются абсолютно все цвета, без исключения. Такие джинсы упростят задачу подбора образа, а вопрос: «Что надеть?» отпадет сам собой.

Не выходят из моды и классические черные слимы, подходящие для любого времени года. Как показывает практика, большинство девушек выбирают их для осени или зимы, когда белые и светлые модели просто неуместны. К тому же черные джинсы-слим хорошо корректируют и уменьшают формы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook