Как выбрать идеальную сумку: 5 хитростей, о которых вы не знали

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

К выбору сумки нужно отнестись с большим вниманием, ведь этот аксессуар будет не только главным акцентом любого вашего образа, но и прослужит не один сезон.

Сумка — важнейший аксессуар для каждой женщины, которая живет активной жизнью. В городе без неё не обойтись – нам нужно брать с собой много вещей, которые могут потребоваться в течение дня, а также дополнить свой аутфит, добавить акцент.

На что нужно обратить внимание, выбирая сумку?

Обращайте внимание на подклад

Даже если вы приобретаете сумку не дорогого и элитного бренда, она обязательно должна быть качественной. Один из признаков того, что сумка пошита добротно и послужит вам не один год, является качество подклада. Он не должен быть выполнен из слишком тонкой ткани. На нем не должно быть затяжек, проследите, чтобы он был везде ровным. Если подклад топорщится? Это вызывает большие сомнения в качестве изделия.  Кроме того, следует обратить внимание на то, что подклад не мешает застежке – в противном случае рано или поздно он попадет под «собачку» и порвется. Замок при этом также может сломаться.

Проконтролируйте качество ручек

Во-первых, они должны быть выполнены из качественного материала. Если он выглядит хлипким, очень вероятно, что ручки сотрутся через какое-то время. Ведь именно на них оказывается наибольшая нагрузка.

Они обязательно должны быть хорошо пришиты. Кроме того, проследите за тем, насколько покрытие, нанесенное на ручки, функционально – если они, например, покрыты позолотой, она может очень скоро стереться.

Проверяйте качество застежек

Они обязательно должны быть качественными. Проследите, чтобы замок был крепким, сама молния была вшита качественно, а швы нигде не расходились. Кроме того, рекомендуется обратить внимание, не торчат ли нигде нитки – если они попадают в замок, он начинает очень плохо работать.

Не берите сумку с деталями, которые выглядят дешево

Если на изделии много металлических деталей, или дешевых блестящих декоративных элементов, это не самый лучший вариант. Во-первых, это выглядит дешево и безвкусно. Во-вторых, такие элементы могут очень быстро потускнеть и потереться, из-за чего сумка потеряет свой вид.

Сумки в соответствии с типом фигуры

Тип вашей фигуры тоже имеет значение при выборе сумки – правильно подобранный аксессуар поможет визуально скорректировать пропорции тела и сделать их лучше.

  • Пышная фигура: выбирайте объёмные или средние сумки с жёстким каркасом. Очень хорошо смотрятся аксессуары с необычным дизайном.
  • Широкие бёдра: вам подойдут сумки среднего размера с ручками через плечо, которые добавят объём в верхней части тела.
  • Широкая талия: хорошо будут смотреться мягкие сумки большого размера.
  • Спортивная фигура: отдавайте предпочтение силуэтам с выраженной геометрической формой.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook