Как выбрать кисть для губ?

Мария,
редакция Femmie

При выборе кисти для губ необходимо учитывать, во-первых, ее форму, во-вторых, какой ворс она имеет. Рассказываем о каждом из пунктов подробнее

Форма

  • За четкость нанесения средства для губ отвечает форма кисти – она, как правило, квадратная и имеет закругленные углы. Кроме того, кисть должна быть мягкой, плоской и с упругим ворсом, чтобы обеспечивать не только точное, но и деликатное нанесение. Следите и за длиной самой кисти – чем она больше, тем лучше.
  • Предпочтительнее, чтобы кисть имела выдвижной механизм – такую можно брать с собой и не переживать, что ворс потеряет упругость или повредится: за счет своей упаковки кисть будет «спрятана» и защищена.

Ворс

  • Часто кисти с натуральным ворсом впитывают в себя очень много средства, поэтому отдавайте предпочтение инструментам с искусственным ворсом. Такие, во-первых, обеспечивают равномерное нанесение, во-вторых, имеют более упругий ворс, в-третьих, экономичнее расходуют продукт.

Какая кисть лучше всего справится со своими задачами? Мы выбрали несколько вариантов.

1. Кисть для губ Maestro Brush, Giorgio Armani

Эта кисть – часть коллекции, выпущенной к пятнадцатилетнему юбилею марки. Она имеет синтетический ворс, что увеличивает стойкость средств для губ, а еще – за счет своей формы позволяет легко их наносить, создавать эффект пухлых губ и обеспечивать более мягкий контур.

2. Профессиональная кисть для макияжа губ Pro Brush, NYX Professional Makeup

Если макияж требует четких и тонких линий, обратите внимание на кисть Pro Brush от NYX Professional Makeup. Она сделана из синтетического ворса и имеет остроконечную форму, за счет которой обозначить, а затем заполнить контур губ будет проще простого.

3. Контурный карандаш для губ с кисточкой Contour Pro, Lancôme

Нужен и карандаш, и кисть для губ? Обратите внимание на Contour Pro от Lancôme. Карандаш можно использовать не только для прорисовки контура (это увеличит стойкость макияжа и сохранит четкую форму губ в течение дня), но и как самостоятельное средство, в качестве помады. Кисть используйте для того, чтобы смягчить контур и сделать его более естественным.

А вы пользуетесь кистью для губ? Оставьте комментарий.

Автор: Наталья Огинская

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook