Как выбрать любовника

Олег Редакция Femmie,
редакция Femmie
Shutterstock

Под любовником я не имею в виду просто интимного партнера или любовное увлечение.

Под любовником я имею в виду человека, который волнует ваше все естество — разум, тело, сердце и душу.

Под любовником я имею в виду человека, из-за которого у вас перехватывает дыхание и который вдыхает жизнь в ваши мечты. Под любовником я имею в виду человека, тело которого идеально подходит для вашего тела, как перчатка по размеру подходит для руки, и в глазах которого вы видите вечность. Под любовником я имею в виду человека, на котором сосредоточено всё ваше внимание и который привлекателен для вас во всех отношениях.

Видите ли, найти любовника в физическом понимании можно без всяких затруднений: достаточно просмотреть рекламные ролики и выбрать нужное приложение для смартфона. В конце концов, есть такая штука как социальный календарь, вы можете выбрать подходящий — и продолжать жить с пустым сердцем. Многие рассматривают поиски любви как лотерею: чем более открыты вы потенциальным партнерам, тем лучше ваши шансы. Хотя в этом действительно есть рациональное зерно, мне кажется, что это слишком просто.

Выбор любовника в вышеприведенном понимании — это не лотерея. Этот выбор рождается в глубине вашей сущности, в самом нутре вашей души, ранимой и уязвимой, в месте, которое многие из нас редко пытаются исследовать и в конце концов так и не осознаю́т его суть. Вот почему мы выбираем наших любовников исходя из поверхностных впечатлений и упускаем эмоциональную связь, которой жаждут наши сердца.

Выбор любовника, подходящего вам по натуре, — это сложный процесс, который предполагает, чтобы вы прежде всего решили познать себя и занялись исследованиями глубин своей души. Нужно узнать, кем вы были до того, как жизнь заставила вас стать другим человеком. Нужно осветить тьму собственным светом, помня при этом, что встретиться лицом к лицу с живущими там демонами невероятно важно для самопознания. Нужно захотеть дотронуться до своих душевных ран, ощутить внутренние стремления и услышать зов сердца. Нужно захотеть отменить прежние планы, выбросить из головы прежние ожидания и всё остальное из того, что, по вашему мнению, было любовью; нужно всё это забыть и не вспоминать.

Выбрать подобного любовника для души — это вам не посетить фуршет, где вы можете пробовать то одно, то другое, пока не найдете блюдо, которое придется вам по вкусу и утолит ваш голод. Вы найдете такого любовника, мечту всей своей жизни, только тогда, когда решитесь открыть себе себя.

Видите ли, любовника для души вам вряд ли подадут на блюдечке с голубой каемочкой. Любовник для души подобен самому драгоценному бриллианту из элитного ювелирного магазина, который держат исключительно под прилавком и доступ к которому получают только самые доверенные покупатели. Любовник для души — это спрятанное сокровище, которое могут отыскать только те, кто умеет видеть сквозь поверхностное и глубоко проникать взглядом в душу.

Чтобы обрести любовника, вы должны сначала обрести себя. Вы должны решиться на то, чтобы оставаться стойким в своем стремлении к наивысшему благу. Вы должны решиться на то, чтобы сохранить в душе надежду и веру в божественность Вселенной, которая сама даст вам все нужное, когда придет время.

Не надо бегать в поисках любви. Оставайтесь на месте и сами становитесь любовью. Делитесь своей любовью, куда бы вы ни направлялись, чем бы вы ни занимались. Позвольте любви быть вашим проводником, вашей картой дорог и вашей истинной точкой отсчета. Любовь порождает любовь; что вы отдадите, то и получите в ответ.

Чтобы выбрать любовника, вы должны знать, кого именно ищете. Как сказал Руми, «тот, кого вы ищете, ищет вас». Верьте в это. Когда вы отыщете в себе место пребывания истины, вы непременно найдете тех, кто сделал для себя то же самое. Когда вы побываете в этом месте, вам больше не нужно будет стоять на фуршете, пробуя разные блюда. Вы найдете блаженство, находясь в самом желанном для себя месте, и будете класть себе на тарелку лишь то, что будет наполнять смыслом, поддерживать и обогащать вашу жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook