Как выбрать зимнюю обувь, которая смотрится дорого, а стоит мало: 6 хитростей

Отдел моды,
редакция Femmie

Внимательность при выборе — и переплачивать точно не придется.

Проблема выбора зимней обуви у девушек всегда стоит особенно остро: часто сложно найти по разумной цене что-то действительно стоящее. Да и несколько нулей — не всегда гарантия качества и приличного внешнего вида. Предлагаем экономить, но с умом. Сегодня поделимся 6 лайфхаками, которые помогут выбрать дешевую обувь, чтобы та выглядела гораздо дороже своего ценника.

№1: Изучайте швы

Самое первое, что вы должны пристально изучить при покупке — это то, насколько аккуратно сделана обувь. Низкая цена не является оправданием для выглядывающего из швов клея и неровно выполненных строчек, которые удешевляют внешний вид. В любом случае, вы тратите деньги и имеете право на качественный товар (пусть даже в более низкой ценовой категории).

@republikals.ro

 №2: Откажитесь от меховой опушки

На просторах интернета «модные бутики» очень часто предлагают девушкам модели с опушкой. Это могут быть огромные помпоны на полботинка или мех «чебурашка», выглядывающий сверху. Мы бы советовали отказаться от такого декора, ведь как ни был он похож на натуральный, обувь очень скоро потеряет товарный вид. Кроме того, такую пару труднее стилизовать.

@trgovina_kaos

№3: Сделайте ставку на замшу

Ну или на ее имитацию. Сапоги или ботинки из замши выглядят достаточно дорого и легко украсят любой образ. Присмотритесь к актуальным в этом сезоне ботфортам. В этом исполнении они не будут смотреться громоздко и подчеркнут красоту ваших ножек.

@deezeeshoes

№4: Откажитесь от рисунков

На прилавках магазинов можно встретить много моделей зимней обуви с рисунками. Чаще всего это всевозможные снежинки, орнаменты и разного рода завитушки. Однако такое дизайнерское решение лишь «губит» сапожки и ботинки, заставляя их выглядеть дешево.

К тому же, такой декор часто оказывается неуместным: к примеру, с юбкой-карандаш или классическими брюками такие модели уже не обуешь. Так что остановите свой выбор на чем-то более универсальном.

@shelovet_sk

№5: Выбирайте минималистичные модели

Обилие фурнитуры в виде цепей, заклепок и страз лучше обходить стороной. Нужно понимать: поскольку мы говорим о бюджетной обуви, то и материалы при ее производстве использованы соответствующие. Не стоит усугублять общую картину дополнительными элементами, которые будут выдавать истинную стоимость. Лучше остановиться на обуви без лишнего декора и фурнитуры — она всегда смотрится более выигрышно.

@madamrockshoes

№6: Остановитесь на «жестких» моделях

В первую очередь это относится к подошве. Так любимые многими девушками угги или недорогие полуспортивные ботинки с течением времени стаптываются, делая образ не просто дешевым, а даже неопрятным. И кроме как приобрести новую обувь, ничего не останется. Какая же тут экономия?

@lullisurlatoile

Помните, что при правильном подходе можно собрать гардероб на миллион при минимальным затратах. Нужно быть лишь немного разборчивей в том, что выбираете.

7
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook