Как выбрать пальто к весне, чтобы не упасть в грязь лицом: 5 нюансов

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вам что важнее в пальто: внешний вид, качество или практичность в носке?

@lolariostyle

Совсем скоро мы переоденемся в легкую одежду, достанем любимые кроссовки и туфли. Но весна может как порадовать теплой погодой, так и сделать неприятный сюрприз в виде холодного ветра и проливного дождя. Так что самое время вспомнить, в каком состоянии пребывает любимое пальто, а может, и новое пора купить? Как насчет кейпа а-ля весенняя коллекция Genni 2020 или нового мехового «халата» в зеленую клетку от Fendi?

Вот несколько актуальных советов, которые помогут избежать модных ошибок и выбрать практичную вещь в новом сезоне.

Выбирайте универсальный фасон и расцветку

В идеале нужно иметь в гардеробе пальто, которое будет не стыдно надеть и через год, и через пять. На помощь приходит классика: двубортный вариант из натуральных материалов, который прослужит вам долго. Цвет тоже пусть будет универсальным для вашего гардероба. И это необязательно черный. Обратите внимание на оттенок кэмел или спокойный клетчатый принт.

@majamarko7

Обращайте внимание на практичные цвета и принты

Весной на улицах подолгу лежит грязь, часто идут дожди, так что лучше иметь пальто, на котором не так заметны несовершенства. Анималистический принт и трендовая гусиная лапка как раз подходят. Если говорить о монохромных вариантах, то черный и серый никто не отменял. Но можно обратить внимание и на не менее модные оттенки хаки, бургунди и глубокий синий.

@findik_ezgi

Смотрите на материал — он должен легко очищаться

Грязь преследует нас повсюду ранней весной. Стоит уделить этому должное внимание, чтобы не портить впечатление от своего наряда. Так что выбираем пальто из материалов, которые легко очищаются влажной тряпкой или губкой. Самые практичные ткани — популярные сейчас кожа и винил.

@candela_________

Выбирайте не слишком требовательную длину

Зимой мы вынуждены носить длинные пуховики и шубы, чтобы не замерзнуть. Весной можно уйти от этого и, наконец, перейти на что-то более легкое и удобное. Пальто средней длины (до колена) и укороченные модели придутся кстати. Их можно носить с юбками и платьями и разными фасонами брюк. Вариант универсальный.

@sillehenning

Берегите здоровье — весеннее пальто должно быть теплым

Весной главное — не спешить раздеваться, иначе есть риск подхватить простуду. Как правило, в марте погода еще практически зимняя. Так что весеннее пальто должно быть достаточно теплым. Отдаем предпочтение натуральным материалам: кашемиру, твиду и трендовой коже. Все-таки, как бы стильно ни смотрелось пальто из полиэстера, аналогичное изделие из натуральной шерсти согревает лучше и прослужит намного дольше.

@shortstoriesandskirts
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook