Как выбрать сумку по типу фигуры: 5 проверенных способов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы такой важный и неотъемлемый элемент гардероба как сумка, гармонично вписался в гардероб – следует выбирать его в зависимости от ваших индивидуальных параметров.

Shutterstock

Казалось бы, какое отношение тип внешности имеет к сумке? Разве они не универсальны?

На самом деле, нет. Так же, как одежда и обувь, выбор аксессуаров стоит делать, исходя из параметров вашей внешности. Размер и модель сумки должны гармонично подходить фигуре – только в этом случае ваш образ будет выглядеть идеально.

Сегодня мы расскажем, какую сумку выбрать, исходя из вашего стиля и типа фигуры.

На что обратить внимание при выборе сумки?

Сумка – не просто способ транспортировки важных мелочей, которые необходимо взять с собой, но и важный элемент в вашем образе. Выбор этого аксессуара зависит от таких факторов, как сочетаемость с образом, и ваших личных стилевых предпочтений. Итак, основные критерии выбора сумки выглядят примерно так:

  • Модель должна быть практичной и интересной.
  • Сумка не должна лежать мёртвым грузом, а значит, следует продумать, как вписать её в образы.
  • Сумка должна быть вместительной – чтобы в неё можно было легко сложить всё, что вам нужно взять с собой.
  • Она должна соответствовать вашему стилю – если вы носите исключительно классические образы, то спортивная сумка или яркий рюкзак может быть неуместен в вашем гардеробе.

Высокие девушки

Иметь высокий рост и стройную фигуру очень выгодно – ведь таким девушкам идёт практически всё. Дело касается как одежды, так и обуви и аксессуаров.

Какие сумки подойдут:

Вам можно выбрать практически любые модели сумок – рюкзаки, сумки в твёрдом корпусе, мягкие объёмные модели вроде шопера, портфели и клатчи. А если вы намерены подкорректировать свой рост, вам потребуют диагональные линии.

Миниатюрные девушки

С маленьким ростом сложнее – необходимо подбирать вещи таким образом, чтобы казаться выше, не нарушая при это пропорции.

Какие сумки выбрать:

Прежде всего откажитесь от объёмных моделей – они сделают вас ещё более маленькой и будут выглядеть несуразно. Выбирайте небольшие сумочки, которые можно носить в руках или на плече.

@carodaur

Песочные часы

У девушек с такой фигурой – выраженная грудь и отчётливая талия, а также пышные бёдра. Ширина плеч и бёдер примерно одинаковая. Именно такая фигура считается наиболее близкой к идеалу.

Какие сумки подойдут:

Вы можете носить практически любые модели, однако лучше всего вашу фигуру подчеркнут сумки с короткими ручками или через плечо. Объём значение не имеет.

Прямоугольник

У этой фигуры широкие плечи, узкие бёдра и не всегда хорошо выраженная талия. Силуэт чаще всего подтянутый, спортивный.

Какие сумки подойдут:

Вам лучше всего выбрать мягкие сумки, которые сделает вашу фигуру более женственной. Модели на длинном ремне тоже будут смотреться неплохо, ну а лучший вариант для вас – сумка хобо.

@thestylestalkercom

Груша

У девушек с этим типом фигуры круглые широкие бёдра и узкие плечи. Талия, как правило, выраженная.

Какие сумки подойдут:

Выбирайте яркие сумки-клатчи, конверты или на коротком ремне – акцент на верхней части тела уравновесят пропорции. Кроме того, интересно смотрятся объёмные сумки с короткими ручками, которые стоит носить на локте.

Shutterstock

Перевернутый треугольник

У этого типа фигуры, напротив, широкие плечи, но узкие бёдра. Выбор сумки должен приблизить фигуру к идеальным параметрам «песочные часы».

Какие сумки подойдут:

Рекомендуем вам сумки на длинных ремешках, которые будут располагаться в районе бедра. Носить их стоит через плечо. А вот чёткой структуры и углов стоит избегать – лучше отдавать предпочтение плавным линиям.

Shutterstock

Яблоко

У этого типа фигуры стройные ноги и аккуратная грудь, которая привлекает внимание. А вот талия не очень выраженная, возможно наличие животика.

Какие сумки подойдут:

Объёмные клатчи или структурированные сумки с короткими ручками, которые принято носить в руках, они визуально вытянут силуэт и создадут эффект более выраженной талии.

@girlwithcurves

От сумки зависит ваш образ – поэтому к её выбору стоит отнестись с особенным вниманием.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook