Как выбрать тональный крем для очень светлой кожи?

Алексей,
редакция Femmie

Выбор тонального крема — проблемный вопрос для девушек, чья кожа очень светлая или даже бледная. Но эффекта маски, правда, все-таки можно избежать

Тональные средства с пометкой «light» на упаковке, увы, для бледной фарфоровой кожи нередко оказываются слишком темными. На лице они превращаются в маску и придают коже эффект загара, в котором вовсе не было нужды. Как же быть девушкам, у которых кожа нетипично светлая и какой тональный крем им подходит?

Главное, что советуют визажисты, — разобраться с подтоном своей кожи. Он может быть нейтральным, теплым или холодным. Есть несколько способов определить свой.

Первый — классический: посмотрите на вены на своих руках. Если они синие, это говорит о том, что подтон кожи холодный. Когда вены зеленые, подтон — теплый. Нейтральный же он в том случае, если видны и зеленые, и синие вены.

Второй — с помощью украшений. Золото больше идет тем, у кого теплый подтон кожи. А серебро, соответственно, девушкам с подтоном холодным.

Третий — с помощью одежды. Вам понадобятся две вещи: белоснежного оттенка и кремового цвета. Первый больше идет «теплокожим», а второй — «холоднокожим».

Именно подтон следует брать в расчет девушкам с очень светлой кожей. Например, у Lancôme есть тональные средства со светлыми оттенками под каждый подтон. Крем Teint Visionnaire, в частности, есть в цвете Beige Rose (с розоватым оттенком — для «холодной» кожи) и Beige Albatre (желтоватый — для «теплой»).

В целом очень светлые тональные кремы следует искать у Urban Decay (Naked Skin в оттенке №0.5), Giorgio Armani (Maestro Fusion Makeup в оттенке №2), L’Oréal Paris (Lumi Magique в оттенке №1 «Слоновая кость»).

Нельзя при этом забывать о том, что пробовать оттенки тонального крема перед покупкой нужно у линии челюсти, а не на руке. Именно это позволит подобрать по-настоящему подходящее средство.

Также есть несколько советов, которые помогут девушкам с бледной кожей добиться идеального результата при работе с тоном.

Не нужно закреплять тональный крем цветной пудрой, даже если она подобрана «тон в тон». Для этой цели пользуйтесь прозрачной фиксирующей. Тогда риск получить эффект маски будет в разы меньше.

Если выбранный вами тональный крем все-таки немного темноват, есть способ «высветлить» его. Смешайте каплю средства с увлажняющий кремом. Покрытие на коже получится полупрозрачным и поэтому более светлым.

После нанесения тональных средств обязательно пользуйтесь румянами. Девушкам с бледной кожей отказываться от них нельзя. В противном случае цвет лица будет болезненным. Лучше всего для тех, у кого светлая кожа, подойдут румяна-бальзамы вроде Baby Lips Balm & Blush от Maybelline New York.

А как вы подбираете тональное средство вы? Напишите комментарий!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook