Как выбросить человека из головы: 7 способов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не хотите постоянно думать о человеке, вы можете приложить усилия и наконец выбросить его из головы.

Shutterstock

Вы были влюблены, и, хотя у вас с ним ничего не получилось, вы никак не можете выбросить мужчину из голов. Постоянные мысли о нем отравляют вашу радость, мешают вам жить и портят новые отношения. Как избавиться от навязчивых мыслей о нем?

Вспомните, почему у вас ничего не вышло

На то наверняка была причина. Вы не подошли друг другу, вы разлюбили или он предал вас. Как бы то ни было, если вы расстались, то едва ли вам бы удалось впоследствии построить счастливый роман.

Отвлекитесь на что-то

Работа, друзья, увлечения или неожиданное приключение разгонят вашу тоску и помогут меньше думать о том, про кого вы хотели бы забыть раз и навсегда.

Разберитесь со своими обидами

Скорее всего, вы не может отпустить его потому, что до сих пор держите на него обиду. Отпустите негативные эмоции, и со временем он уйдет из вашей головы.

Избавьтесь от чувства вины

Обычно это бывает в тех ситуациях, когда разрыв произошел по вашей инициативе. Но если вы приняли такое решение, значит, у вас наверняка были на то причины.

Не вините его

Постарайтесь простить его. Если вы перестанете постоянно накручивать себя и обвинять его во всех ваших бедах, вы быстрее забудете о нем.

Не разговаривайте о нем

Если вы постоянно разговариваете о нем с кем-то, обсуждаете его с подругами, нет ничего удивительного, что вы постоянно о нем думаете. Перестаньте разговаривать о нем.

Дайте себе установку

Вам нужно освободить пространство для новых отношений, но вы никогда не сможете это сделать, ели будете продолжать думать о бывшем. Поставьте себе цель — забыть его, и приложите все силы к тому, чтобы ее выполнить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook