Как выглядел стилист Александр Рогов до того, как стал известным и заработал много денег

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Если бы не его смелость, он бы остался простым учителем.

@alexandrrogov

Александр Рогов — один из самых стильных мужчин России. Он ведет шоу о моде и разработал свой бренд одежды. А когда-то он был учителем иностранных языков и не представлял, как устроит свою жизнь дальше. Рассказываем, каким был Рогов до популярности.

В школе носил яркую одежду

Мальчик Саша родился в Воронеже, а позже семья Роговых перебралась в Тулу. Родители Александра много работали, чтобы у сына было все самое лучшее.

Мальчик всегда старался выделяться из толпы и даже в школе носил яркую одежду. Правда, тогда он еще не знал, что станет стилистом — мечта ограничивалась желанием быть художником. Александра привлекал образ: в руках мольберт, а на голове красный берет.

1TVnet.ru / youtube.com

Еще одна черта школьника Рогова — он умел делать праздник буквально из воздуха. Он постоянно что-то придумывал, организовывал и скучным урокам предпочитал участие в школьных мероприятиях.

В старших классах Рогов задумался стать пластическим хирургом, но однажды случайно увидел кровь и ему стало плохо. Поэтому и медицинское поприще для будущей профессии не подошло. Выбор пал на педагогический вуз, факультет иностранных языков. Акцент Александр сделал на английском и немецком языках.

@alexandrrogov

Параллельно учебе Рогов устроился на подработку на местное телевидение. Он делал репортажи, но эта работа ему не казалась перспективной. Затем Александр перешел в региональное отделение СТС, где рассказывал о жизни в Воронеже. Только тогда он начал понимать, что работа перед камерой увлекает его. После получения диплома Рогов отправился в Москву, где поступил в школу телевидения.

alexandr_rogov / vk.com

Работал на шоу в Германии и США

В Москве Рогов устроился работать помощником режиссера. Благодаря знаниям иностранных языков, Александру предложили трудиться над проектом «Голод» в Германии. К тому же он соврал, что умеет монтировать и поэтому точно необходим шоу.

@alexandrrogov

Началом головокружительной карьеры на телевидении можно считать именно эту поездку. Конечно, когда Рогов был уже в Германии, его разоблачили. Но благодаря таланту и желанию работать он смог удержаться. Его стали узнавать и вскоре пригласили на съемки продолжения шоу — в Нью-Йорк.

Как выглядел Александр Рогов раньше, до того как стал известным стилистом 3 @alexandrrogov

Карьера стилиста началась с обмана

После шоу «Голод» Александр активно занялся фотографией. Он начал развиваться в рекламе, разрабатывать презентации для разных брендов, отсылать свои снимки в известные издания.

Подъем в сфере моды начался у Рогова благодаря обману. Александр заявился на неделю показа мод и сказал всем, что он известный западный стилист. Никто не заподозрил обмана, так как одеваться мужчина умел, да к тому же прекрасно разговаривал на нескольких языках. В итоге Рогова пригласили работать в издание Fashion Collection.

Как выглядел Александр Рогов раньше, до того как стал известным стилистом 5 @alexandrrogov

Рогов комментирует ситуацию:

«Моя профессия меня сама выбрала. Я считаю, что у каждого человека есть судьба, нужно видеть знаки, и я их видел и двигался по наитию. Берлин и Нью-Йорк мне показали, что не надо бояться быть собой и делать то, что ты хочешь. И никто не имеет права тебя осуждать».

Рогов постепенно нарабатывал себе авторитет и вскоре вышло сразу несколько проектов, где Александр фигурировал как известный стилист и эксперт по стилю. Это были «Шопоголики» на MTV, «Золушка. Перезагрузка» на ТНТ, «Успеть за 24 часа» на СТС.

Дальше Рогов выпустил свою книгу — «Гид по стилю».

ozon.ru

Отдыхает на крыше и ведет свое шоу

Рогов давно живет в столице в своей квартире. Главная особенность жилья — выход на крышу. Именно здесь Александр любит расслабляться после тяжелого трудового дня.

@alexandrrogov

Сейчас авторитет Рогова в модном мире никто не оспаривает. Яркий мужчина ведет сразу несколько модных шоу на телевидении. Он умело подбирает образы дамам, преображает жизнь героев шоу и дает дельные советы.

«Рогов в деле», «Шопоголики», которые теперь идут на «Ю», «Успеть за 24 часа» — это далеко не все передачи, где сейчас можно увидеть Александра Рогова.

Как выглядел Александр Рогов раньше, до того как стал известным стилистом 7 @alexandrrogov

Яркий и эпатажный стилист своим примером показывает, что даже человек из простой семьи при желании может вырваться на передовые позиции и сделать карьеру в любой сфере. Александр Рогов шел напролом к своим целям, полагался на знаки судьбы и не боялся ввязываться в авантюры, чтобы добиться желаемого. За свою смелость он точно заслуживает уважения.

49
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook