Как выглядела Алла Пугачева в молодости: 5 редких фото эпохи СССР

Ирина Карпич,
редакция Femmie

Каждая фотография несет отдельную историю.

@alla_orfey

С годами популярность советских артистов падает, но только не в ее случае. Алла Пугачева до сих пор остается легендой и ею интересуются все СМИ. Мы подобрали 5 ее редких фото времен СССР и решили показать, как выглядела молодая Примадонна до и во время своей популярности.

Росла застенчивой девочкой

@alla_orfey

Здесь юная Алла примкнула к числу пионеров. Тогда она уже училась в музыкальной школе и даже имела опыт в выступлениях. На сцену девочка впервые вышла в 5 лет. Дебют произошел на большом сборном концерте в Доме Союзов. По воспоминаниям мамы Аллы Пугачевой, будущая звезда испугалась полного зала людей, побледнела и спряталась за кулисами. Она росла застенчивой девочкой. Но мама произнесла заветное слово «надо», и Алла вышла на сцену покорять толпу.

Не должна была ехать на «Золотой Орфей»

@alla_orfey

На фото Алла Борисовна запечатлена в самом начале своей карьеры. Тогда она еще не была столь узнаваема и всеми любима. А ведь этого могло и не случиться, если бы не руководитель ВИА «Веселые ребята» Павел Слободкин.

Именно он в далеком 1975 году подсуетился и продвинул кандидатуру начинающей исполнительницы Аллы Пугачевой на Международный песенный конкурс «Золотой Орфей». Стоит отметить, что он не прогадал. Амбициозная певица получила Гран-при и стала невероятно популярна.

Скрывалась под псевдонимом мужчины

@alla_orfey

На фото Алле Борисовне 27 лет. Уже через год ее ждет очень интересная жизнь. 1977 вообще стал знаковым для Пугачевой. Расцвела ее красота, появилась сильная притягательность и раскрепощенность. Певице на тот момент было всего 28 лет, а она уже получила разрешение выступать сольно по всей территории СССР. К тому же артистка начала съемки в кино «Женщина, которая поет».

В образе Анны Стрельцовой певица кружилась на сцене в свободном малиново-черном платье, которое специально для нее создал модельер Вячеслав Зайцев. При помощи такого сценического балахона звезда с легкостью могла менять образы в ходе выступления и приковывать внимание публики. Этот прием Алла Борисовна включила в свою реальную жизнь и долго им пользовалась на концертах.

Что же касается песен и музыки к кинокартине, то многое Пугачева написала сама. Вот только в титрах об этом не сказано. Певица предпочла скрыться под мужским псевдонимом — Борис Горбонос. Автором остальных композиций в фильме был композитор Александр Зацепин.

Отдала дочь на воспитание своей матери

@alla_orfey

В одном из своих интервью Алла Борисовна призналась, что не занималась воспитанием дочери Кристины Орбакайте. Она не видела своего ребенка годами и в школе была лишь один раз. Однако, эти слова отразили лишь часть действительности.

В школьные годы Кристины певица была уже знаменита на всю страну. Пугачевой приходилось много гастролировать, а ребенку такой образ жизни не подходил. Поэтому Алла Борисовна на время разлуки оставляла дочь со своей мамой Зинаидой Архиповной. Доверительные отношения между ними были прочные, поэтому звезда за воспитание дочери могла быть спокойна.

Покорила космонавтов

@alla_orfey

В конце 70-х перед Аллой Пугачевой открылась невероятная возможность. Ей предложили дать концерт на космодроме «Байконур». Космонавты обожали ее песни, и певица выступила перед ними со всей отдачей. А через полгода вернулась вновь и спела в Институте космической медицины. То выступление специально транслировалось на борт космического корабля Союз-26. Члены экипажа остались в восторге.

У Аллы Пугачевой была насыщенная молодость, активная концертная деятельность и явно эффектная внешность. А главное — подача. Может быть, именно поэтому ей до сих пор удается сохранять за собой статус Примадонны российской эстрады.

48
23
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook