Как выглядела Мадонна 30 лет назад. Фото 61-летней певицы тогда и сейчас

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А какая у вас любимая песня Мадонны?

@madonna

Задолго до появления на сцене Леди Гаги звание самой эпатажной певицы принадлежало нынешней королеве поп-музыки — Мадонне. Ее музыкальная карьера началась в 80-е. Скандальный образ и провокационные наряды сыграли свою роль: Мадонна стала идолом молодежи, тысячи девушек повторяли ее прически и стиль в одежде — порой дерзкие и откровенные.

@madonna
@madonna

Кажется, еще в юности скандальная карьера артистки была предрешена. В 14 лет Мадонна танцевала на вечере талантов в школе. Открытый наряд из топа и шортов, сценический грим (девушка была покрыта зеленой и розовой краской) произвели шок. В тот день ее репутация “примерной девочки” была разрушена, а жители городка долго обсуждали “неуместное” выступление Мадонны. Отец девушки даже заключил ее под домашний арест.

@madonna

С 15 лет Мадонна начала серьезно заниматься балетом, мечтала о танцевальной карьере и даже поступила в Мичиганский университет на отделение хореографии. Выбор в пользу “несерьезной” профессии дал трещину в отношениях Мадонны и ее отца, который хотел для дочери другой судьбы.

@madonna

В 1983 году Мадонна выпустила первый сольный альбом, который назвала своим именем. А в следующем году артистка поразила публику исполнением песни Like a Virgin, лежа на сцене. Это не был запланированный трюк, просто во время выступления у звезды сломался каблук, и чтобы не попасть в неловкую ситуацию, она допела хит, не поднимаясь на ноги.

@madonna

В нулевые песни Мадонны были уже на слуху, и имидж королевы поп-сцены прочно закрепился за ней. Именно в этот период в ее стиле появляются знаменитые корсеты, приталенные костюмы и оборки. Иногда скромные, но часто — все такие же провокационные.

За свой эпатажный образ звезда даже “удостоилась” отлучения от церкви. Причиной стал клип на песню Like a Prayer. Но образ “грешницы” нравился не всем поклонникам, и певица “смягчила” стиль, не забывая радовать публику хитами.

@madonna

Сейчас певица активно ведет социальные сети и периодически “подбрасывает” поклонникам поводы для сплетен. Например, выкладывает селфи в свадебном платье и порождает слухи о предстоящем замужестве. Помимо светских тусовок и музыкальной карьеры, Мадонна пробовала свои силы в режиссерской работе, выпустила детскую книгу и презентовала собственную линию косметики.

@madonna

Не стоит забывать, что королева поп-музыки еще и многодетная мама. У нее двое родных детей, Лурдес и Рокко, а также четверо усыновленных — Дэвид, Чифундо, близняшки Стелла и Эстер.

@madonna

Сочетание таланта и тщательно продуманного “скандального” имиджа сделали Мадонну популярной. Оно же помогло ей удержаться на звездном Олимпе более, чем на 30 лет, и добиться всемирного признания среди слушателей разных поколений.

Правда, возраст все же берет свое, и знаменитость пытается активно омолодиться. Круговая подтяжка лица, которая сузила глаза, накачанные губы — многие не узнают Мадонну на фотографиях.

@madonna

Но стоит отдать должное — звезда выглядит бодрой, жизнерадостной и все так же популярна, как и на заре своего творческого пути. Не это ли показатель народной любви и успеха?

8
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook