Как выглядеть безупречно без макияжа: 5 реальных способов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы лицо выглядело на все сто, вам нет нужды прятать его под слоем косметики.

По Сети гуляет бесчисленное количество анекдотов о том, как недолговечна женская красота, созданная вручную. Дождь, поцелуи, море или ночь с любимым, и ваш образ, созданный с таким трудом, превращается в тыкву, как карета Золушки. Если вы, конечно, не подготовьтесь. Например, выглядеть отлично можно и без косметики, и эти приемы вам помогут.

Приведи брови в порядок

Брови — это главное, что есть в вашем образе. Они обязательно должны быть аккуратными и стильными, от этого во многом зависит общее впечатление от вас. Если вы не уверены в том, что можете сами привести брови в порядок, обратитесь за помощью к мастеру. Кроме того, поддержать такую форму потом будет намного легче.

Заботьтесь о губах

Они должны быть не только пухлыми, но и мягкими. Никаких чешуек омертвевшей кожи — она способна очень сильно испортить ваш внешний вид. Чтобы губы были нежными, обязательно скрабируйте их хотя бы время от времени, и используйте увлажняющий бальзам для губ. А вот скраб можно применить тот же, что и для лица.

Завивайте ресницы

Что может быть красивее и сексуальнее, чем длинные, загнутые ресницы? Добиться такого эффекта можно не только при помощи туши для ресниц. Различные инструменты для придания ресницам формы сработают ничуть не хуже. Обязательно обзаведитесь керлером — эта вещь отнюдь не бесполезная в вашей косметичке.

Отбеливайте зубы

Улыбка — самое красивое, что есть в женщине. А ее красота во многом зависит от того, какие у вас зубы. Конечно, они обязательно должны быть белыми и здоровыми. Не забывайте вовремя посещать стоматолога, и попробуйте процедуру отбеливания зубов — она вас не разочарует.

Пейте больше воды

Вода — это сила, а увлажнение — залог вашей красоты, чего бы ни касалось дело. Ваша кожа, ваши волосы будут выглядеть намного более живыми и ухоженными, если вы будете употреблять в день не менее двух литров воды.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook