Как выглядеть дорого: 5 деталей в прическе роскошных женщин

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Вы делаете себе прически или предпочитаете стрижки с быстрой укладкой?

@fusunlindner

Нередко волосы выглядят дорого без всяких страз и заколок. Даже лаком они не зафиксированы. Главный секрет такой прически в том, что она смотрится естественно. Как будто вы не старались сделать себе укладку, а совершенно случайно проснулись с локонами на миллион. Рассказываем, какие 5 деталей отличают роскошную прическу от всех остальных.

Естественные волны

Стилисты призывают нас не бороться с природной текстурой волос. Если они волнистые, позвольте им такими и быть. Вместо утюжка теперь используем солевой спрей. Он мягко зафиксирует ваши локоны в одном направлении и придаст им запах отдыха на побережье.

@gigihadid
@harryjoshhair
@harryjoshprotools

Волосы не «пушатся»

Мы понимаем, что пушок — это очень естественно. Но выглядит он скорее по-детски, нежели дорого. Чтобы избавиться от микроскопических антенн на голове, нанесите немного масла на пальцы, а затем аккуратно распределите его по волосам. Пряди сразу же станут тяжелее и немного опустятся вниз, а прическа будет смотреться ухоженной.

@nikkilee901
@andrewfitzsimons

Природный блеск

Прическа с тусклыми волосами и посеченными кончиками никогда не будет выглядеть роскошно. У любой знаменитости волосы красиво переливаются, причем так, будто блеск им подарила природа.

@hairrstayleee

Секрет естественного блеска волос в грамотном уходе. Чтобы локоны не были сухими, не стоит укладывать их сразу после душа. Подождите 5 минут, пока лишняя влага не испарится. Если этого не сделать, вместе с водой высохнет и природный увлажнитель — коллаген. Тогда волосы сразу же перестанут блестеть.

@dysonhair

Не лишним будет использовать и термозащитное средство. Так вы убережете волосы от перегрева. Завершать уход следует парой капель кокосового или арганового масла. При этом наносить его нужно только на саму длину волос, не затрагивая корни. Пряди будут блестящими, но не жирными.

@hailey_curiel

Теплый оттенок

Все натуральные оттенки волос теплые. А значит, никаких серых и иссиня-черных цветов быть не должно. Если женщина сделала подобное окрашивание, сразу же станет понятно, что волосы не свои. Помним, что природные оттенки всегда выглядят дороже как в одежде, так и в прическах.

@izziemorrishair
@ombrehairandextensions

Гладкие косы

Тренд на гладкие косы задала актриса Шей Митчелл. Прическа удобна тем, что скрывает все нежелательные завитки. Их просто не видно в упругой косе, поэтому волосы можно даже не укладывать.

Только не забудьте помыть голову: грязные корни испортят все старания.

@shaymitchell
57
29
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook