Как выглядеть дорого, если у тебя не очень много денег

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ты можешь быть стильной и привлекать к себе внимание, но не тратить слишком много денег на одежду. Как одеться, чтобы на тебя оборачивались, и при этом выглядеть дорого, обладая при этом небольшим бюджетом.

1. Аккуратно

Несмотря на то, что расслабленность и легкая небрежность — это очень стильно, она не имеет ничего общего с неаккуратностью. Все надетые на тебе вещи — чистые и отглаженные (кроме льняных), на них нет волос и ниток — и ты уже выглядишь отлично.

2. Не допускай катышек на одежде

Катышки делают образ неаккуратным и дешевым. Если на твоем любимом свитере появились катышки, приобрети специальную машинку, или воспользуйся обычным бритвенным станком.

3. Акцентируй внимание на деталях

Даже совсем недорогие вещи будут выглядеть стильно и дорого, если дополнить их дорогими аксессуарами. Купить брендовые ремни или пояса можно на распродаже совсем недорого.

4. Носи черное

Черные вещи всегда выглядят элегантно и дорого. Они совершенно универсальны — их всегда можно надеть, вне зависимости от маникюра и макияжа. А еще они подходят для любого типа фигуры.

5. Носи белое

Несмотря на непрактичность, белый всегда выглядит дорого и благородно. Его можно выгодно сочетать с черными вещами.

6. Выбирай красивую обувь

Старайся покупать только качественную обувь — помни, лучше ограничиться двумя-тремя дорогими парами, чем купить десять дешевых.

7. Пальто

Пальто — универсальный предмет одежды, который делает образ дорогим и стильным. Самый лучший вариант — пальто модного фасона в светлых оттенках. Если на дорогие материалы у тебя нет денег, походи по более доступным магазинам — там можно найти очень даже неплохие варианты.

8. Кашемир

Кашемир — это выбор обеспеченных людей, которые следят за своим стилем. Постарайся обзавестись хотя бы одним кашемировым пуловером, а после не забывай за ним ухаживать.

9. Шелковые блузы

Еще одна необходимая вещь дорогого гардероба — шелковые блузы. Она выглядят стильно и статусно, даже если ты миксуешь их с обычными джинсами.

10.Ухаживай за собой

И это самое главное правило. Что бы ни было на тебе надето, все пойдет прахом, если ты сама не будешь ухоженной. Не отказывай себе в походах в салон красоты, ухаживай за волосами, кожей и руками, и обязательно научись делать профессиональный макияж. Помни о том, что не платье украшает женщину, а женщина украшает платье.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook