Как выглядеть дорого, покупая дешёвые вещи: 9 простых способов

Мария Шендрик,
редакция Femmie

Чтобы выглядеть дорого совсем необязательно тратить на гардероб баснословные суммы денег. Достаточно усвоить девять простых правил, которые превратят вас в девушку на миллион.

@lalatrussardirudge

Тысячи статей и видео опубликовано в интернете на тему того, как при ограниченном бюджете выглядеть дорого и эффектно, но многие женщины до сих пор продолжают задаваться вопросом, как это сделать. Именно поэтому мы собрали 9 самых действенных и простых шагов, которые помогут каждой выглядеть на миллион, не спуская на это неоправданные суммы денег.

Начните с естественной красоты, и ухоженности

Никакая, без исключений, одежда самых громких и именитых брендов не будет хорошо выглядеть на женщине, которая не ухаживает за собой. Даже при минимальных средствах можно быть красивой и ухоженной. Заботьтесь о чистоте кожи, волос, о фигуре, и подчеркивайте свою естественную красоту. Такие вещи, как длинные ногти, чрезмерное количество макияжа, и Вавилонская башня на голове очень дешевят любой образ.

Носите неброские аксессуары

Если у вас ограниченный бюджет на то, чтобы обновлять гардероб каждый сезон, то присмотритесь к аксессуарам в классическом стиле, таким как маленькие серьги-пусеты, часы на кожаном ремешке, тонкие плетеные ремни, неброские браслеты и цепочки. Такие аксессуары никогда не выходят из моды, они не бросаются в глаза, даже если вы будете носить их с каждым образом ежедневно.

Соберите базовый гардероб

Хорошую, стильную и качественную базу можно собрать в брендах масс-маркета. С появлением технологий, производство качественных тканей стало доступно не только дорогим Домам мод, но и демократичным брендам. У каждой из марок есть отдельная базовая линия, в которой можно найти и костюмы, и пальто, и платья. В базовых линиях обычно выше качество тканей, чем в трендовых вещах сменяющихся с высокой скоростью, поэтому в поисках недорогого, качественного гардероба смело шагайте в отдел базовых вещей вышеперечисленных магазинов.

Не экономьте на обуви и сумках

Мы не утверждаем, что нужно копить на сумку и пару туфель в течение всего года. Но стоит помнить, что эти элементы гардероба просто обязаны выглядеть так, будто вы их только что принесли из бутика — они всегда должны выглядеть ухоженно. Выбирайте обувь без лишних украшений, ту что не выйдет из моды по крайней мере два-три сезона, и будет максимально подходить к основной части вашей одежды.

Модели сумок лучше выбирать без лейблов, и хорошо держащие форму, например прямоугольные или квадратные. Приобретите сумку строгой геометрической формы, чёрного цвета, с минимальным количеством фурнитуры, со сменными ремешками, и вы никогда об этом не пожалеете. Советуем обратить внимание на отечественные бренды молодых дизайнеров. Среди них можно найти весьма интересные и качественные варианты, которые вы редко встретите на улице, а качество и ценник вас приятно удивят.

Простота — залог элегантности

Избавьтесь от блёсток, страз, больших и броских принтов. Даже дорогая одежда порой может выглядеть дёшево из-за большого количества блестящих и ярких деталей. Обращайте внимание на мелкий принт, светлые, тёмные, а также те цвета, что подходят именно вашей внешности, разбавляйте их неброскими аксессуарами, но не перегружайте образ чрезмерным количеством вещей. Пусть одежда говорит без лишних эмоций, оставляя у людей впечатление о вас, как об ухоженной и элегантной женщине, о цене одежды которой нельзя сказать наверняка.

Выбирайте один-два актуальных тренда

Несомненно, для того чтобы выглядеть дорого и стильно нужно умело вносить тренды в свой гардероб. Однако, это не значит, что с появлением новой коллекции нужно скупать все новинки разом. Подбирайте один-два модных хита в сезон в таких магазинах, как H&M или Zara, где по вполне демократичным ценам можно найти для себя вполне достойную вещь. Обойтись можно и модными аксессуарами: приобретете  шарф в тредневном цвете или стильные перчатки, которые смогут разбавить и обновить ваш базовый гардероб.

Ухаживайте за своей одеждой

Пожалуй, первое впечатление о стоимости предмета гардероба складывается из того, насколько ухоженным он выглядит. Время от времени проверяйте свой гардероб, на наличие вещей с пятнами, дырками и прочими нюансами, которые очень старят одежду. Чтобы вещи выглядели дорого и качественно, их необходимо правильно хранить, тщательно ухаживать и стирать именно так, как указано на этикетке.

Пользуйтесь услугами ателье

Одежда из хорошей ткани — всегда выглядит дорого, а если она к тому же подогнана по фигуре и подчёркивает все её достоинства, то и вовсе может сойти за вещь от кутюрье. Потому что она была сшита словно на вас, по специальному заказу. Пара вытачек, небольшие изменения в крое у профессиональной швеи не разорят вас, а вот несколько сотен долларов вашей вещи добавят.

Носите белые или чёрные цвета

Это два универсальных цвета в одежде, которые всегда смотрятся дорого. Маленькое чёрное платье, выгодно подчеркнёт вашу фигуру, даже если оно куплено в магазине бюджетной марки. То же самое происходит когда вы надеваете белый цвет.Хлопчатобумажная рубашка, белый жакет и самые простые белые футболки — смотрятся удачно на абсолютно любой фигуре и в любом возрасте. Белый цвет также выгодно подчёркивает загорелую кожу, и способен освежить образ в стиле casual.

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы при небольшом бюджете выглядеть дорого, и элегантно. Главное не переставать ухаживать за собой, за своей одеждой, развиваться, улучшать стиль, и никогда не останавливаться на достигнутом, совершенствуясь с каждым новым днём.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook