Как выглядеть модно этим летом: 5 актуальных правил стиля

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

А вы носите вещи в бельевом стиле или стесняетесь?

@annabellefleur

Что носить этим летом, чтобы выглядеть модно? Если вы задаетесь этим вопросом, то вы по адресу. Мы составили список из 5 ключевых правил стиля предстоящего жаркого сезона, с которыми современный образ 2020 получится чуть ли не сам собой. Не благодарите!

Освежать образ зеленым цветом

Один из самых воодушевляющих трендов сезона, который засветился на подиумах во время Недель моды, это вещи цвета свежей травы, хвойных иголок, листочков мяты и прочих оттенков зеленого. Когда, как не летом носить наряды в столь яркой, сочной и жизнеутверждающей гамме?

Смело запасайтесь сумками, обувью, аксессуарами и костюмами в зеленых тонах, но особое внимание уделите платьям изумрудного цвета. В своих коллекциях их показали Giambattista Valli, Michael Kors и Prabal Gurung. Благодаря им зеленый стал одним из самых актуальных цветов сезона, поэтому настоятельно советуем взять его на вооружение.

@gittabanko

Заменять одежду бельем

Бельевой стиль продолжает уверенно держаться на пике популярности, и в летнюю жару он точно будет особенно актуален. Платья-сорочки, напоминающие нижнее белье топы, «пижамные» брюки и блузы — все это прочно вписалось в гардероб модниц разных возрастов, статусов и размеров. Самые смелые теперь и вовсе носят  пижамные костюмы вместо повседневных, романтичных и даже вечерних нарядов.

@cristinamonti

Носить винтажные платья-рубашки

Платья в духе 80-х годов — это самый нежный и трогательный тренд сезона. Вернула популярность этим подчеркнуто женственным моделям Кейт Миддлтон, появившись на публике в платье-рубашке василькового оттенка с ненавязчивым цветочным принтом.

Платье такого стильного, элегантного и практичного фасона подарит вам ощущение комфорта и окутает вас легким флером романтики и загадочности, поэтому рекомендуем обзавестись подобным нарядом. Вдохновение ищите в коллекциях Diane von Furstenberg, HVN, Mango и многих других брендов.

@_sentaku

Делать акцент на обувь — необычные каблуки в тренде

Стильная обувь — главная слабость любой модницы. И уже не в первый раз дизайнеры устраивают соревнование, чей каблук круче и оригинальнее. Самые интересные модели демонстрируют нам House of Holland, Anna Sui и Alexander McQueen. Вдохновляйтесь их коллекциями и пополняйте свой гардероб босоножками с каблуками неожиданной и непривычной формы. Они без труда добавят остроты вашим летним образам!

@gittabanko

Носить очки в металлической оправе

Найти идеальные солнцезащитные очки — задача трудная. Слишком маленькие могут сделать лицо визуально шире, слишком большие — придать вид черепахи Тортиллы, очки с очень сложной оправой могут не вписываться в привычные образы, а ваша любимая пара может просто выйти из моды. Самое актуальное и удобное решение для этого сезона — солнцезащитные очки в металлической оправе. Популярными их сделали Cartier и Celine Eyewear.

@hannelim

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook