Как выглядеть модно, если вы старше 45: советы стилиста

Александра,
редакция Femmie

Стильно можно – и нужно – выглядеть в любом возрасте.

@margapau

@margapau

Выглядеть модно можно в любом возрасте. Главное, знать несколько правил стиля, которые позволят вам составить идеальный гардероб, исходя из вашего возраста. Когда вы старше 45, ваш стиль уже можно назвать сформировавшимся – наверняка, вы уже определили для себя те фасоны и силуэты, которые льстят вашей фигуре и в которых вы чувствуете себя максимально комфортно. Однако мода не стоит на месте, и чтобы всегда идти с ней в ногу, следует быть в курсе всех последних тенденций и виртуозно вписывать их в свой гардероб. Вот несколько вещей, которые позволят вам быть модной, если вы старше 45.

Вещи в светлой гамме

В этом сезоне светлые нюдовые оттенки как никогда актуальны. И это отличная новость для женщин старше 45. Ведь такие вещи смотрятся максимально стильно и элегантно и к тому же заставляют вас выглядеть моложе на несколько лет. Так что смело составляйте образ в светлой палитре: бежевые брюки плюс белый верх, кремовое платье с нюдовыми лодочками или песочная юбка в сочетании с блузой цвета слоновой кости – решать вам!

@margapau

Базовые вещи

Прелесть базовых вещей в том, что они никогда не выходят из моды, гарантированно выглядят стильно и очень универсальны. Так, если нет времени, вы можете смело надеть любимые джинсы и белую футболку. Только не забудьте добавить образу шарма и элегантности с помощью аксессуаров: стильной обуви (изящных лодочек или модных кроссовок), брендовой сумки (в 45 вы должны себе ее позволить), и лаконичных украшений (из золота или серебра).

@margapau

Стильный тренч или жакет

Ничто так не преображает образ, как стильные тренч и жакет. Эти базовые предметы гардероба мгновенно добавляют наряду элегантности, дороговизны и делают его модным. Одним словом, убедитесь, что в вашем гардеробе есть хотя бы один идеальный тренч и жакет. А лучше, чтобы их было несколько.

@margapau

Вещи с модным принтом

Будет ли это принт в клетку, цветочный принт или другой стильный узор – вещи с притом тут же сделают образ актуальным и нескучным.

@margapau

Очки

Если хотите выглядеть модно – делайте ставку на очки. Ориентируйтесь на модные модели сезона и в соответствии с ними выбирайте форму оправы и цвет линз. Однако, в этом вопросе совсем не обязательно строго следовать модным трендам. Если у вас уже есть любимая модель очков, которая идеально на вас смотрится и нравится вам, то смело носите ее – гарантированно будете выглядеть стильно и модно.

@margapau

Модная сумка

Внимание также стоит уделить и сумке. Прежде всего, у вас в гардеробе должны быть вневременные классические модели известного бренда. Бренд в данном случае – не только дань моде, но и залог качественности и дорогого внешнего вида сумки. С такой сумкой ваш образ будет выглядеть на миллион. Но это еще не все. Помимо классических моделей в гардеробе стоит иметь и пару ультрамодных сумок из последних коллекций. В этом случае вы можете выбрать недорогие сумки, сделав ставку лишь на их внешний вид. Так, вы легко можете найти в массмаркете элегантные и очень модные сейчас поясные сумки, которые без труда впишутся в ваш гардероб.

@margapau

Выразительная обувь

Еще один аксессуар, который сообщит окружающим о вашей осведомленности в последних модных трендах – это модная обувь. Не бойтесь выбирать нескучные выразительные модели. Это могут быть лодочки с ультрамодным хищным принтом, трендовые массивные кроссовки или же элегантные мюли.

@margapau
7
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook