Как выглядеть моложе с помощью одежды: 7 простых правил

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, что носить, чтобы выглядеть моложе своих лет.

@lornaluxe

Чтобы выглядеть моложе своих лет, только лишь косметики и бьюти-процедур недостаточно – важно составить функциональный гардероб, который будет не только стильным и современны, но и таким, который поможет вам выглядеть молодо. Как это сделать? На самом деле проще, чем вы думаете. Вот 7 правил «антивозрастного» гардероба, который поможет вам выглядеть моложе своих лет.

Носите вещи ярких оттенков

Вещи ярких оттенков – не только дань моде (ведь они очень популярны этой весной и летом), но и идеальный способ освежить свой гардероб, а заодно сбросить пару лишних лет. Яркая одежда делает образ жизнеутверждающим, нескучным, выразительным и современным, тем самым вы выглядите моложе.

@lissyroddyy

Носите модные джинсы

Джинсы – универсальная вещь гардероба, но мало кто догадывается, что определенные модели джинсов могут делать вас моложе. В числе таких моделей – беспроигрышные джинсы скинни, которые визуально стройнят, джинсы прямого кроя с завышенной талией, которые выравнивают силуэт и скрывают несовершенства фигуры, а также модные джинсы-клеш, которые делают образ оригинальным и изящным.

@rocky_barnes

Носите облегающие платья

Мешковатая одежда, плохо сидящая на вас, вопреки устоявшемуся стереотипу, не скрывает недостатки фигуры, а наоборот, прибавляет вам лишних килограммов – а с ними и лишних лет. Поэтому выбирайте модели вещей, которые делают силуэт более очерченным и изящным. Наиболее выигрышный вариант – облегающие платья, подчеркивающие талию.

@micahgianneli

Носите платья и юбки мини

Как известно, платья и юбки мини-длины часто носят молодые девушки, чтобы добавить образу кокетства и перчинки, а вот зрелые женщины стараются их избегать. И очень даже зря! Стилисты уверены – короткие юбки и платья могут работать как антиэйдж-вещи и помогать женщинам выглядеть моложе своих лет. Главный секрет в том, знать, как и с чем их носить такие короткие модели, чтобы не выглядеть вульгарно. Так, если вы надели платье или юбку мини, топ должен быть закрытым.

@negin_mirsalehi

Носите модные кроссовки

Если вы следите за модными трендами, то, наверняка, заметили, что кроссовки остаются любимой обувью модниц по всему миру. И если вы еще не в числе поклонников этой модной и современной обуви, то советуем вам скорее исправляться, ведь кроссовки не только выглядят стильно, но и добавляют образу расслабленности и молодежности, поэтому в кроссовках вы будете выглядеть моложе своих лет.

@lornaluxe

Носите модную обувь на каблуке

Помимо кроссовок выглядеть моложе вам поможет и обувь на каблуке. В моде – остроносые ботильоны и лодочки, а также минималистичные босоножки на тонких ремешка, которые визуально удлиняют ноги, вытягивают силуэт и тем самым помогают выглядеть моложе и стройнее.

@lornaluxe

Носите выразительные аксессуары

Выразительные аксессуары – особенно поясные сумки, объемные ободки, как из детства, и массивные украшения – хит сезона. За счет ярких оттенков и необычного дизайна такие атрибуты добавляют образу уникальности и свежести, и вы выглядите не только стильно и современно, но и молодо.

@leoniehanne
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook