Как выглядеть на 10 лет моложе: 6 модных советов

Александра,
редакция Femmie

Инвестируем в правильные вещи.

@mie_juel

Едва ли необходимо повторять, что наш гардероб во многом определяет то, как мы выглядим: насколько ухоженно, дорого, модно и привлекательно. Также правильно подобранный гардероб способен замаскировать ваш возраст и помочь вам выглядеть намного моложе.

В этом материале мы делимся несколькими советами от модных экспертов, которые позволят вам собрать беспроигрышный «антиэйдж» гардероб.

Следить за трендами

Один из главных пунктов в составлении гардероба, который позволит вам выглядеть моложе – добавлять в гардероб одежду, которая отвечает актуальным модным требованиям. Нет, мы не призываем слепо следовать трендам, однако полностью их игнорировать тоже не советуем. Почему так важно, чтобы наряду с классическими базовыми вещами в гардеробе мелькали также вещи из последних коллекций? Дело в том, что актуальные вещи делают образ современным и свежим. В результате вы не только демонстрируете свою осведомленность в модной повестке, но и выглядите моложе своих лет.

@venswifestyle

Обновлять гардероб

Обновлять гардероб стоит не только с помощью новых трендовых вещей, но и с помощью классики. Речь идеи о том, чтобы время от времени обновлять базовый классический гардероб. Если вы заметили, что ваши любимые вещи износились, выглядят непрезентабельно и дешевят образ, либо отдайте их в ремонт, либо приобретите новые вещи им на замену. Важно, чтобы ваши вещи были в прекрасном состоянии.

@mie_juel

Обращать внимание на аксессуары

Аксессуары играют далеко не второстепенную роль – запомните это и подходите к выбору аксессуаров особенно тщательно. Без аксессуаров наряд выглядит скупым, незавершенным и недостаточно элегантным. Впрочем, перебарщивать с аксессуарами тоже не стоит – это может сделать образ безвкусным. Так, старайтесь носить минимум украшений, особенно если они выразительные и самодостаточные. А чтобы выглядеть моложе, отложите  в сторону украшения устаревших фасонов, которые бы одобрила ваша бабушка – они нещадно старят – вместо них носите те, что актуальны прямо сейчас. Вариант, с которым вы точно не ошибетесь – лаконичные изящные украшения из золота или серебра.

@ch.phr8ph

Выбирать цвет одежды грамотно

От оттенка вещей, которые вы носите, зависит больше, чем вы думаете. По словам стилистов, вещи приглушенных мрачных оттенков (хоть они и могут быть стильными) могут заметно вас состарить. Особенно в том случае, если они занимают большую часть вашего гардероба. Эксперты советуют разбавить гардероб красками и носить вещи светлых и ярких оттенков, если вы хотите выглядеть моложе своих лет.

@blaireadiebee

Носить подходящую обувь

От обуви, как и от других аксессуаров, зависит действительно многое – в том числе, насколько привлекательно и молодо вы будете выглядеть. Едва ли стоит напоминать о том, что изношенная и неаккуратная обувь только испортит впечатление о вас, а обувь устаревшего фасона удешевит образ и состарит вас. Поэтому при выборе обуви всегда учитывайте несколько ключевых критериев: обувь должна быть аккуратной и чистой, современной и стильной и – достаточно удобной, чтобы не доставлять вам дискомфорта.

@darjabarannik

Носить вещи, которые идеально подходят вашей фигуре

Даже если вы наденете самую модную и дорогую одежду, вы не будете выглядеть в ней молодо и привлекательно, если она будет плохо на вас сидеть и не подходить вашей фигуре. Поэтому выбирайте одежду, которая идеально на вас сидит или относите понравившиеся вещи к портному, чтобы он подшил их под вас.

@lolariostyle
2
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook