Как выглядеть стройнее: лайфхаки женщин с пышными формами

Александра,
редакция Femmie

Женщинам с пышными формами на заметку.

@soosavyy

Мудрые женщины знают – с помощью правильно подобранных вещей можно скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. В это материале мы расскажем о модных фишках, которыми активно пользуются модницы размера «плюс», чтобы выглядеть визуально стройнее.

Носят платья-балахоны, чтобы скрыть недостатки фигуры

Безразмерные платья прямого кроя нередко приходят на помощь женщинам с пышными  формами, так как скрывают лишние сантиметры на талии и бедрах. В то же время не стоит думать, что облегающие вещи для полных женщин не работают – вещи с приталенным силуэтом также могут подтянуть фигуру. Но если вы голосуете за объемные платья, то можете поймать сразу двух зайцев, надев с такими платьями стильный ремень.

@trinekjaer_

Носят сумки-мешки, чтобы на их фоне казаться более худыми

Аксессуары нередко помогают женщинам с формами сместить акценты и визуально сделать фигуру менее объемной. Так, многие модницы носят массивные сумки-боулы, чтобы тело казалось на их фоне более стройным.

@soosavyy

Приоткрывают щиколотки и зону кистей

Зоны щиколоток и кистей – одни из самых тонких на теле. Этим умело пользуются модницы размера «плюс» – именно эти части тела они оставляют открытыми (например, подворачивают края брюк и рукава на блузах и жакетах), а другие части тела закрывают.

@soosavyy

Создают многослойные образы, чтобы замаскировать лишние сантиметры

Пышные формы могут скрыть многослойные образы. Например, вы можете надеть брючный костюм с топом, тренч поверх основного наряда или надеть облегающее платье, а поверх него – удлиненный кардиган. Еще лучше, если вы выдержите весь наряд в одной цветовой гамме. По словам экспертов, монохромные нарды визуально стройнят.

@ellanabryan

Носят вещи приталенного силуэта, чтобы создать фигуру в форме «песочных часов»

Если хотите подтянуть фигуру и сделать ее более привлекательной, не избегайте приталенных вещей. Прекрасным решением для вас станут приталенные платья миди, а также брюки и юбки с завышенной талией. Выгодно подчеркнуть зону талии и тем самым добиться фигуры в форме «песочных часов» поможет также стильный ремень. В моде как тонкие, так и широкие ремни. И если у вас еще нет такого аксессуара, то настоятельно советуем добавить его в свой гардероб.

@lateciat

Носят платья и топы с запахом

Еще одна беспроигрышная вещь, которая позволит мгновенно выглядеть стройнее (и моднее) – это платья с запахом. За счет летящего кроя и пояса, который подчеркивает талию, такие платья делают фигуру более гармоничной и подтянутой и скрывают все недостатки.

@soosavyy
7
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook