Как выглядеть свежо, если в паспорте глубоко за 40+: пример Шарлиз Терон

Отдел моды,
редакция Femmie

“Взрывная блондинка” умеет выглядеть всем на зависть!

@charlizeafrica

В эпоху жесткого эйджизма (дискриминация человека на основании его возраста)
цифры в паспорте стали волновать даже тех, кому всего 25. Работы пластических хирургов и косметологов так и манят молодых и неопытных модниц незамедлительно лечь под скальпель. Но без всего этого легко обойтись!

Американская актриса Шарлиз Терон – один из лучших примеров для подражания. Звезде картины «Два дня в долине» далеко за тридцать. И даже за сорок. Но выглядит она так, будто молодеет с каждым годом!

@charlizeafrica

Вопреки бытующему мнению, совсем не обязательно наносить многомиллионные маски на кожу, чтобы освежиться. Достаточно, к примеру, осветлить цвет волос. Темный, как правило, старит, подчеркивает мимические морщины и дефекты на лице. Светлый же придает лучистости и делает акцент на глазах.

@charlizeafrica

Еще один лайфхак от «взрывной блондинки» – короткая асимметричная стрижка. Во-первых, это красиво. Во-вторых – задорно. А игривость и есть молодость!

@charlizeafrica

Конечно, никакие укладки и оттенки волос не спасут, если неграмотно подобран гардероб. Монохром! Вот, о чем важно помнить, собирая любой дорогой образ. Остальное выбирайте, исходя из ваших пропорций – тут все по накатанной: подчеркиваем достоинства, скрываем недостатки.

Шарлиз по праву гордится своим ростом и стройными ногами. Так, одеваясь на известное шоу Jimmy Kimmel Live, ее выбор пал на классическую юбку-карандаш. Верх же актриса выбрала в тон и остановилась на шифоновой свободной рубашке насыщенно-бежевого оттенка.

@charlizeafrica

Не забывайте, что детали – это все! Помада оттенка фуксии, минималистичный украшения и… байкерская перчатка на одну руку! Долой цифры – важно, сколько вам лет в душе!

14
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook