Как выглядеть ухоженно в любом возрасте: 3 секрета от личного стилиста Мадонны

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Рассказываем, чем так прославился Энди ЛеКомпте и как работает со звездными клиентками.

@madonna

В этом году стилист Энди ЛеКомпте отпраздновал юбилей. Мужчине исполнилось 40 лет, из которых 17 он работает с голливудской дивой Мадонной. Когда-то ЛеКомпте начинал работать в обычной парикмахерской, которая принадлежала его сестре. Мальчику нравилось делать кудряшки, а посетители обожали его за то, что прическа делалась быстро, и при этом держалась весь день.

Карьера Энди пошла в гору с тех пор, как в салон его сестры зашла помощница менеджера Мадонны. Мастер сделал ей свои фирменные кудряшки и отправил довольную клиентку на деловую встречу. После этого к молодому человеку заглянула уже сама менеджер Мадонны, которая захотела проверить умения неизвестного мастера. А еще позже Энди удостоился встречи с личной помощницей Мадонны, которая уже была наслышана о новой звезде Голливуда. И, наконец, слава эффектных и стойких причесок от ЛеКомпте дошла до самой певицы.

@madonna

Через 5 лет после того, как ЛеКомпте начал карьеру в Prive, он решился на то, чтобы открыть свой собственный салон, который назвал в честь себя же. В 23 года к Энди впервые пришла Мадонна – его любимая клиентка и муза на всю жизнь. Позже о голливудском мастере узнали Майли Сайрус, Пенелопа Круз, Кэти Холмс и Сальма Хайек. Все эти женщины обожают стилиста за его талант создавать прически на все случаи жизни. Они регулярно просят уложить свои волосы в винтажные упругие локоны или идеально взъерошенные волны.

@madonna
@andylecompte

Цены в салоне ЛеКомпте далеко не бюджетные. Стрижка у обычного мастера обойдется в 175$. Если переводить цену в рубли, это больше 12 тысяч. Стоит ли пугать вас ценником самого знаменитого стилиста Мадонны? За удовольствие посидеть в его кресле придется отдать не меньше 500$, то есть 35 тысяч рублей.

Не так давно Энди ЛеКомпте дал интервью американскому журналу CR, в котором рассказал о главных лайфхаках красоты, которые он усвоил за свою карьеру. Мы изучили все, что рассказал голливудский стилист, и теперь делимся с вами его маленькими бьюти-секретами.

Структурирует волосы

Энди ЛеКомпте признается, что у него есть две основные процедуры по уходу за волосами. Если он хочет, чтобы они выглядели более гладким, то выпрямляет их, а затем использует масло, чтобы пряди выглядели блестящими и здоровыми.

Если задача – поддержать естественную структуру волос, ЛеКомпте пользуется гелем для укладки. Он наносит небольшое количество средства на пряди и придает им нужную форму.

@madonna
@madonna

Пользуется косметикой от Мадонны

Любимицей Энди ЛеКомпте всегда была одна клиентка – Мадонна. Поэтому неудивительно, что в своей бьюти-рутине он предпочитает средства ее собственного бренда косметики. Стилист умывается в душе теплой водой, а затем использует сыворотку для глаз MDNA и косметический ролик той же марки. Завершает свой уход ЛеКомпте с помощью антивозрастной сыворотки от доктора Барбары Штурм, которую наносит на нос и сухие участки кожи.

@mdnaskin
@mdnaskin

Использует мало средств для укладки

По словам Энди Лекомпте, секрет живых и здоровых волос – в минимальном уходе. Все, что мастер делает с локонами своих клиенток – это тщательно подготавливает их к укладке. Он моет волосы, наносит на них несмываемый кондиционер, а на завершающем этапе прически сбрызгивает фиксирующим спреем.

@madonna
@madonna
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook