Как выглядеть ухоженной без всяких салонов: 5 эффективных хитростей ухода

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы как думаете: ухоженное тело всегда важнее, чем модная одежда?

@annabellefleur

Быть всегда ухоженной — под силу каждой женщине, даже если она не имеет возможности регулярно посещать салоны красоты. Аккуратная прическа, хорошее состояние кожи, умелый макияж, наличие маникюра, приятный запах — именно они производят нужный эффект на окружающих. Делимся 5 несложными хитростями ухода за телом, которые помогут быть во всеоружии!

Питательная маска — для красоты рук

Чтобы руки выглядели красивыми и ухоженными, недостаточно просто регулярно делать маникюр. Следует заботиться и о состоянии кожи, а обычных кремов для этого бывает недостаточно. Однако это вовсе не значит, что вам придется покупать дорогостоящие косметические средства. На самом деле, существуют очень простые и вполне доступные методы ухода.

Примерно один раз в неделю делайте специальную питательную маску для ручек. Смешайте свой любимый увлажняющий крем с несколькими каплями витамина Е и Д, а также с касторовым маслом (все это продается в любой аптеке за копейки). Затем нанесите полученный состав толстым слоем на руки и наденьте хлопчатобумажные рукавицы. Такую маску можно оставить на ночь. Руки обязательно станут красивыми, мягкими, гладкими и ухоженными.

Увлажняющий спрей — для блестящих волос

Многие современные женщины злоупотребляют красками для волос, из-за чего их прическа выглядит пересушенной, тусклой и ломкой. Исправить эту ситуацию можно не только ухаживающими питательными масками, но и другими способами. Для этого купите специальный увлажняющий спрей, предупреждающий сухость волос, и применяйте его ежедневно.

Подойдут и различные несмываемые средства в виде масел и кремов. Они обволакивают каждый волосок тончайшей пленкой и обеспечивают нужный уровень увлажнения, попутно питая всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Кроме того, не забывайте регулярно состригать посеченные кончики волос — это поможет сделать ваши локоны более живыми и здоровыми, придавая аккуратности прическе.

Ромашковый лед — для свежести лица

Все мы знаем основные правила ухода за кожей лица и стараемся регулярно им следовать. Для этого мы тщательно удаляем косметику перед сном, пользуемся увлажняющим кремом и питательными средствами. Однако есть и другие хитрости, которые помогут каждый день выглядеть просто великолепно, невзирая на стресс, усталость и другие негативные факторы.

Приготовьте отвар из обычной аптечной ромашки, дайте ему настояться, затем процедите и разлейте в форму для льда. Поставьте ее в морозильную камеру. Каждое утро вынимайте один кубик ромашкового льда и протирайте им лицо, следуя массажным линиям. Не забудьте пройтись под глазами, чтобы устранить мешки и темные круги. Ромашковый лед поможет поддерживать кожу в тонусе, сделает ее упругой, свежей, подтянутой и здоровой.

Бальзам-ополаскиватель для полости рта — для голливудской улыбки

Если желаете ослеплять всех настоящей голливудской улыбкой, необходимо тщательно следить за состоянием полости рта. Просто регулярно чистить зубы недостаточно. Заведите привычку ежедневно пользоваться зубной нитью, она помогает быстро избавиться от налета между зубов. Пользуйтесь и специальными лосьонами-ополаскивателями, которые поддерживают гигиену полости рта и делают дыхание свежим. Такой можно просто положить в сумочку.

И еще один важный совет: постарайтесь избавиться от некоторых вредных привычек. Помните, что от сигаретного дыма зубы желтеют. Не стоит и злоупотреблять кофе, из-за которого быстро темнеет зубная эмаль. По крайней мере, не забывайте тщательно ополаскивать рот после каждой выпитой чашки.

Патчи или пакетики зеленого чая — для сияющего взгляда

Можно тратить уйму времени и сил на уход за кожей лица, однако потухший и усталый взгляд способен сильно испортить общую картину. Если хотите избежать такой неприятности, позаботьтесь о том, чтобы в вашей косметичке всегда присутствовали необходимые средства по уходу.

Рекомендуем приобрести специальные патчи и применять их каждое утро перед нанесением макияжа. Они помогут быстро устранить припухлости, подтянуть кожу под глазами, сделать взгляд сияющим. Если патчей под рукой не оказалось, используйте обычные пакетики зеленого чая, которые нужно предварительно намочить и охладить.

30
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook