Как выглядеть выше на фотографиях: 5 секретов

Сестра,
редакция Femmie

егодня хотим поделиться секретами позирования для красивых фотографий. Запоминайте!

Если вы всегда с восхищением смотрели на высоких, стройных, длинноногих моделей или же просто мечтали быть чуточку выше своего роста, не стоит опускать руки. Во-первых, есть каблуки, а во-вторых, некоторые хитрости, которые можно использовать, чтобы визуально вытянуть силуэт. Как это сделать с помощью одежды, мы вам уже рассказывали. А сегодня хотим поделиться секретами позирования для красивых фотографий. Запоминайте!

1. Держите руку на уровне головы

Каждый раз этого, конечно, делать не надо, но 1-2 раза попробовать стоит. Сделайте вид, что вы поправляете волосы или наденьте шляпу и позируйте в ней.

2. Встаньте на носочки

Это может звучать глупо, но это правда работает. Даже если ваши ноги будут в кадре, они все равно будут выглядеть более стройными и длинными. А это именно то, что нам нужно! (По крайней мере, это лучше, чем вытягивать шею, как вы это делали в детском саду).

3. Максимально опустите плечи

Правильная осанка — очень важный фактор, который позволяет лучше выглядеть на фотографиях. Просто попробуйте и вы увидите, что это уже «совсем другое дело».

4. Перекрестите ноги

Небольшая оптическая иллюзия вытянет ваш силуэт и сделает ноги визуально стройнее.

5. Снимайте снизу

Когда фотограф направляет камеру снизу вверх, все сразу кажется более вытянутым вертикально. И ваша фигура тоже мгновенно становится выше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook