Как выглядит 23-летняя модель с синдромом Дауна, которая снимается для Cosmo и Vogue

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Как вы думаете, это действительно прорыв в индустрии моды?

@madelinesmodelling_

Мир моды давно вышел за рамки пресловутых 90-60-90, идеальных лиц и длинных ног. Теперь моделью может стать любая. Рост, параметры фигуры, национальность и цвет кожи не важны, женщин ценят за их индивидуальность. В последнее время дизайнеры все чаще приглашают на показы особенных людей: с фигурой размера плюс, трансгендеров, альбиносов и моделей с ограниченными возможностями.

Мадлен Стюарт тоже отличается от большинства девушек на подиуме. Она стала первой в мире профессиональной моделью с синдромом Дауна. Врожденное заболевание никак не помешало Мадлен добиться успеха, а ее история вдохновляет и мотивирует людей по всему миру.

@madelinesmodelling_
@madelinesmodelling_

Мадлен 23 года, она родом из Австралии, и до 2014 года девушка и не думала о популярности. Как и у многих людей с такой болезнью, у Мадлен был лишний вес. К тому же все свои дни она проводила в основном на диване, в компании телевизора и любимых сладостей. Но всего одно событие кардинально изменило ее жизнь. Однажды Мадлен пришла вместе с мамой на модный показ в Брисбене. Происходящее на подиуме настолько поразило девушку, что она твердо решила стать моделью.

@madelinesmodelling_
@madelinesmodelling_

Мама поддержала решение дочери и всячески помогала ей исполнить заветную мечту. Розанн понимала, что конкуренция в мире моды очень высокая, и далеко не каждая красотка способна пробиться на подиум. Но любящая мать не сдавалась и продолжала рассылать резюме дочери по модельным агентствам. Наконец им улыбнулась удача. Мадлен предложили рекламировать спортивную одежду Manifesta и сумки everMaya.

@madelinesmodelling_
@madelinesmodelling_

Но надо сказать, что все это время девушка тоже не сидела на месте. Она смогла взять себя в руки и за год похудела на 20 кг. Мадлен активно занималась фитнесом, велоспортом, танцами и плаванием. И, конечно же, пришлось исключить из рациона калорийные и вредные продукты, которые она так любила. Результат не заставил себя долго ждать. Вскоре Мадлен приняла участие в свадебной фотосессии для компании Rickey Manor в Вирджинии. Затем дважды блистала на подиуме в рамках Недели моды в Нью-Йорке.

@madelinesmodelling_
@madelinesmodelling_
@madelinesmodelling_

Сейчас успеху Мадлен могут позавидовать многие. Она снялась для Cosmopolitan, NY Times и Vogue, а журнал Forbes назвал ее прорывом года. Но девушка не собирается останавливаться на достигнутом. В планах Мадлен поработать со своими любимыми брендами: Forever 21, Gucci и Versace. А еще она всегда открыта для благотворительных проектов и сотрудничает не только с мировыми компаниями, но и с малоизвестными марками.

@madelinesmodelling_
@madelinesmodelling_

Следующая заветная цель девушки — принять участие в шоу Victoria’s Secret и стать одним из «ангелов». Мы думаем, у нее это обязательно получится. Мама Мадлен тоже верит в успех дочери и надеется, что их история изменит отношение общества к людям с синдромом Дауна в лучшую сторону.

@madelinesmodelling_
20
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook