Как выглядит 28-летняя бразильянка с черным пятном на лице, которую признали в мире моды. Показываем фото

Редакция Femmie,
редакция Femmie

Она поборола свои комплексы.

marianamendes.m / Instagram*

Она родилась с необычным пятном на лице, которое пытались удалить. Но когда девочка выросла, она сделала из него достоинство. Рассказываем, как живет бразильская модель Марианна Мендес.

Оказалась необычным младенцем

Марианна родилась в 1997 году в Бразилии. Девочка появилась на свет с родимым пятном на лбу и переносице. Это был меланоцитарный невус — доброкачественное образование, которое может появиться в любом возрасте. Пятно может расти с момента появления и до 40 лет.

marianamendes.m / ******

Родители Марианны переживали, что сверстники будут смеяться над ней, поэтому настояли на удалении пятна лазером. Правда, процедура не дала никакого эффекта. Но вопреки опасениям, невус сделал девушку только увереннее в себе и помог ей пробиться в мир моды.

marianamendes.m / ******

Вдохновляет своим видом

Марианна привыкла, что на нее засматриваются на улице, а новые знакомые постоянно спрашивают о пятне. Девушка не злится, наоборот, она с радостью отвечает на вопросы. Марианна хочет показать, что особенности внешности не повод для насмешек. Ведь мы не выбираем, какими нам родиться.

marianamendes.m / ******

В поддержку людей с необычной внешностью модель участвовала в проекте #InYourOwnSkin. Он направлен на то, чтобы показать уверенных в себе девушек и этим вдохновить тех, кто страдает от комплексов.

28-летняя Марианна не только участвует в фотосъемках, но и работает модельером. Впервые о ней заговорили в СМИ четыре года назад. Как раз тогда девушка начала выкладывать свои фото. А теперь на нее подписано почти 140 тыс. человек. В аккаунте Марианна учит других любить и ценить себя, а не пытаться соответствовать надуманным стандартам.

marianamendes.m / ******

Успех Марианны в модельном бизнесе очевиден, а вот дела в личной жизни не так однозначны. У нее в профиле нет фотографии с мужчинами, в статьях о девушке тоже не раскрыт этот момент. Но наверняка для Марианны это не проблема, ведь она очень обаятельная, а благодаря пятну ее внешность еще уникальнее.

История бразильской модели показывает, что в эпоху бодипозитива нет места для комплексов. Пора принять свое лицо и тело и не беспокоиться, что оно не такое, как у типичных инста-моделей.

*Экстремистская организация, запрещенная в России.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook