Как выглядит неопрятная женщина: 5 типичных причесок

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Неухоженные волосы испортят впечатление, даже если вы будете одеты с иголочки.

@jessica___anderson_

Некоторые женщины совершенно не заботятся о своем внешнем виде. Они не моют волосы, экономят на салонах красоты, а про стрижку и окрашивание вспоминают в лучшем случае раз в полгода. Все это, конечно, не может остаться незамеченным. Вот несколько «причесок», по которым сразу ясно, что женщина махнула на себя рукой.

Локоны из грязных волос

Что-что, а просто помыть волосы может каждая женщина. Летом эта задача становится еще проще. Достаточно ополоснуть голову в раковине и выйти под палящее солнце. Пусть окружающие думают, что эффект пляжных локонов был задуман изначально. Вот только на грязных волосах создать его так просто не получится.

@jillianlakey
@kristiegenoway

Растрепанная укладка и торчащие пряди волос

Пройтись массажной щеткой по волосам — тоже не самая сложная задача. Чтобы ветер не испортил вашу утреннюю укладку, всегда берите мини-версию расчески с собой. Много места в сумочке она не займет, зато в нужный момент спасет от беспорядка на голове.

@thecarmencruz
@lorcaper66
@dominikaszb

Распущенные волосы, когда стрижка давно потеряла форму

Хорошая стрижка на среднюю длину держится на голове не меньше двух месяцев, на короткую и того меньше. У кого-то волосы растут медленно, а значит, этот срок продлится. У некоторых, наоборот, быстрее, и к парикмахеру придется ходить чаще. Главное правило — следить за состоянием своей прически, чтобы пряди лежали аккуратно, а кончики не посеклись.

Если стрижка уже год как потеряла форму, а женщина игнорирует этот момент, она самая настоящая неряха.

@mum_of_boys_juggler_of_life
@coiffureschuler
@baileybabe77

Любая прическа с отросшими корнями

Некоторые женщины считают, что эффект отросших корней похож на омбре. Они экономят на парикмахере и придумывают оправдание своей бюджетной версии салонного окрашивания.

@jordanleatherland

Омбре — сложная техника. Когда мастер ее выполняет, то создает на волосах плавные переходы из одного цвета в другой. Отросшие корни — не более, чем резкая линия, которая отделяет натуральный цвет от окрашенных прядей.

@courtneyr13

Прически с длинной челкой, которая не уложена и лезет в глаза

Бывает, что челка надоедает, и женщина решает ее отращивать. Процесс этот долгий. Волосы приходится закалывать на макушке или прятать за ушами. Однако цель оправдывает средства: всего полгода, и женщина избавится от челки.

@hairbyjulesofficial

Но если длинная челка — результат лени, то тут оправданий нет. За своей прической нужно ухаживать! А поскольку короткие волосы растут очень быстро, подстригать челку надо не реже раза в месяц. Иначе на лбу повиснет «лошадиная грива».

@partywithmonica
63
307
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook