Как выглядит обувь пенсионерок за границей: 8 пар, которые они и не снимают

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Какая модель обуви у вас — самая любимая?

@shesheshow

Нянчиться с внуками, печь булочки и выращивать цветы на пенсии — святое дело для женщин во всем мире. Вдобавок к этому многие дамы умудряются выглядеть очень стильно. И правильно делают, кстати. Даже в свои 60 и 70 лет они не забывают регулярно обновлять гардероб.

Например, за границей в обувном арсенале многих зрелых женщин вы легко найдете не только женственные босоножки на маленьком каблуке, но и кеды, и даже туфли на массивной платформе! Рассказываем, какую обувь носят сегодня модные пенсионерки за рубежом.

Базовые лоферы — универсальное сочетание элегантности и комфорта

Удобную обувь любят все! А если она при этом еще и стильная, и сочетается с большинством вещей в шкафу — то это настоящий мастхэв для модницы в любом возрасте. С лоферами наряд получится элегантным, а суставы на ногах скажут «спасибо».

@no_fear_of_fashion
@iconaccidental

Кеды — иностранные дамы не боятся «молодежной» обуви

Свободные от возрастных стереотипов зарубежные пенсионерки совершенно спокойно и с абсолютным достоинством носят кеды. И вряд ли кто-то поспорит, глядя на этих женщин, что это не только удобно, но еще и выглядит модно. Чтобы образ все же не отдавал подростковой небрежностью, сочетайте их со сдержанными нарядами в стиле кэжуал: здесь и джинсы, и платье подойдут идеально.

@no_fear_of_fashion
@shesheshow
@shesheshow

Мюли — если в лоферах жарко

Мюли на удобном каблуке или же низкие восточные бабуши, на самом деле, очень похожи на лоферы: также удобно и элегантно, но более по-летнему. Они отлично смотрятся и с повседневными джинсами, и с более изящными платьями в стиле минимализм. А для прогулок по городу обувь с закрытым носом бывает намного комфортнее, чем босоножки.

@iconaccidental
@greceghanem

Босоножки на платформе и устойчивом каблуке — никакой боли в ногах

Это конечно обувь не на каждый день, но для особого случая — отличная альтернатива босоножкам на шпильке. А за счет платформы и устойчивого каблука комфорт при носке гарантирован.

@iconaccidental

Сандалии с широкими ремешками — иностранки пользуются благами демократичной моды

Красота, конечно, требует жертв, но только не от иностранных пенсионерок. В большинстве случаев они выбирают удобство, но и не забывают про стиль. И эти трендовые сандалии с широкими ремешками и массивными пряжками обеспечат вам не только приятную прогулку, но и сделают ваш образ ультрамодным.

@greceghanem
@greceghanem

Эспадрильи и босоножки на танкетке — самая летняя обувь

Еще один удобный вариант красивой женственной обуви из натуральных материалов. И эта модель, кстати, не теряет актуальности уже несколько сезонов подряд.

@shesheshow
@shesheshow

Босоножки с тонкими ремешками — красота, которая не требует жертв

А если хочется чего-то более изящного, то модель с тонкими ремешками по-прежнему в тренде и украсит ваши ножки. Зрелые дамы не согласны мучить ноги 15-сантиметровыми каблуками, поэтому выбирают комфортные босоножки на актуальном массивном или на каблуке-рюмочке.

@greceghanem
@shesheshow
@mayemusk

Обувь с квадратным носом — не боятся трендов

Еще один тренд, который радует нас еще с прошлого сезона, но от этого ничуть не уступает самым свежим новинкам. Быть модной на пенсии совершенно не противопоказано. Тем более, что такая модель выглядит на ноге элегантно и супер-стильно!

@venswifestyle
@greceghanem
141
69
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook