Как выглядит женщина с дурным вкусом: 5 главных ошибок в одежде

Александра,
редакция Femmie

Ошибки в стиле, которых стоит избегать.

@nazifeeozcan

Как выглядеть стильно? Для этого, прежде всего, важно грамотно составить свой гардероб. И речь не только о том, чтобы включить в него модные вещи – важно следить за деталями в одежде и аксессуарах, чтобы не допустить ошибок в стиле.

Вот 5 модных промахов, которые никогда не допустит по-настоящему стильная женщина.

Она не наденет то, что не по размеру или плохо на ней сидит

Что бы вы ни собирались надеть, важно убедиться, что вещь хорошо на вас сидит: не мала и не велика, прячет недостатки фигуры и подчеркивает достоинства. От посадки действительно зависит многое. Если вещь будет плохо сидеть, то испортит ваш силуэт и сделает образ неаккуратным и безвкусным.

@pepamack

Она не наденет некачественную обувь

Ухоженная и стильная женщина не станет покупать некачественную обувь по целому ряду причин. Во-первых, такая обувь за счет некачественного материала может смотреться откровенно дешево. Во-вторых, по той же причине она может быть неудобной и доставлять дискомфорт при ходьбе. В-третьих, такая обувь едва ли прослужит дольше одного сезона.

@isabelselles

Она не станет покупать фейковую сумку

По-настоящему стильные женщины не позволяют себе покупать подделки. Они либо инвестируют в дорогой оригинал, либо выбирают добротную сумку по более доступной цене от менее популярного бренда. И помните: фейковые сумки в современной модной среде – дурной тон.

@donnaanastasia_official

Она не наденет неопрятные вещи

Ничто так не портит образ как неопрятная одежда – с потертостями, дырами, пятнами, торчащими швами, катышками, отваливающейся фурнитурой. Все эти дефекты портят впечатление не только об образе, но и показывают ваше отношение к себе. Так что, если не хотите прослыть неухоженной женщиной, которая не следит за собой и позволяет себе носить неопрятные вещи, то будьте очень внимательны к внешнему виду своей одежды и аксессуаров.

modeison_

Она откажется от вещей устаревшего дизайна

Стильные женщины следят за модными трендами, но пользуются ими умело – приобретают только те новинки, которые впишутся в их базовый гардероб. В то же время, мудрые модницы не забывают время от времени проводить ревизию гардероба и исключать из него вещи устаревшего фасона.

@shapirotati
90
292
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook