Как выглядят ухоженные женщины в реальной жизни: 5 верных признаков весеннего стиля

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

А вы чистите свою ювелирку сами или сдаете в мастерскую?

@julialundinblog

Многие думают, что ухоженность — это аккуратный маникюр и красивая прическа. К сожалению, этого достаточно разве что на пляже, когда одежды на женщине практически нет. А во всех остальных случаях за гардеробом тоже приходится тщательно следить, особенно весной. Но такие усилия всегда окупаются, и по-настоящему ухоженную женщину видно за версту. Рассказываем, как ее распознать и что стоит взять на вооружение.

Одежда из натуральных тканей

Женщина, которая действительно знает толк в уходе за собой, никогда не позволит себе одежду из некачественных материалов. Она понимает: каким бы эффектным ни был фасон, если наряд покроется катышками или растянется ткань — ситуацию не спасти! Вот почему француженки буквально молятся на кашемир и шелк.

Но приобрести добротную вещь мало. Надо за ней грамотно ухаживать: отпаривать, не стирать при высокой температуре, не брызгать парфюм на ткань. Так что грамотная чистка и щадящая глажка тоже занимают не последнее место в обязательном списке ухоженной дамы. Кстати, эти «ритуалы» в равной степени относятся и к верхней одежде. Любой изъян особенно заметен весной, когда на смену тяжелым пальто и шалям-одеялам приходят легкие тренчи и кейпы. И каждая деталь образа — на ладони.

@annalisabuccicashmere

Качественно сшитые вещи идеального кроя

Еще один секретный индикатор ухоженности. Обращали ли вы когда-нибудь внимание на обработку лацканов пиджака или швы на манжетах? А на ненавязчиво выглядывающий из-под юбки с вырезом подклад? Нет? Тогда скорее исправляйте ошибку.

Швы и другие мелкие детали могут рассказать о вас даже больше, чем обувь и аксессуары. Если женщина действительно одета с иголочки, то главными атрибутами ее наряда будут идеальные швы, качественный подклад и безупречная обработка краев. О том, что изделие должно идеально «сидеть» на фигуре, уверены, вы помните и без нас.

@anna___chibisova

Уместные колготки

Ухоженная дама знает: телесных колготок не должно быть заметно на ногах. А темные должны быть отличного качества и не блестеть! Она умудряется даже к мини подбирать колготки, оттенок которых практически не отличается от тона ее кожи. А в случае с черными — часто отдает предпочтение чулкам — они бывают намного качественней.

Слишком темные или чересчур блестящие колготки — худшее, что может случиться с образом. Они способны обесценить даже дорогой наряд! Не забывайте о силе деталей — выбирайте их со всей ответственностью.

@karrberr

Безупречная чистота и аккуратная фурнитура

Идеальная посадка и качественные ткани — это, конечно, важно. Но есть нечто важнее — фурнитура на одежде! Вы никогда не обнаружите облезшую пуговицу на пиджаке или молнию без собачки на пальто ухоженной женщины. Про чистые манжеты и выглаженные карманы на верхней одежде, думаем, и упоминать не стоит. Ведь ухоженность — это, в первую очередь, внимание к мелочам и постоянное стремление к идеальной чистоте и аккуратности.

@yurkova_stasja

Ухоженные украшения, которые дополняют одежду

Что может быть хуже колец, пусть даже с едва заметной, но ржавчиной. Разве что «грязное» потускневшее серебро. Ухоженная женщина никогда не пренебрегает чисткой украшений, будь то бижутерия или драгоценные произведения ювелирного искусства. Она «заботится» о них точно так же, как и об одежде.

Выбирая бижутерию, потратьте чуть больше времени и найдите модели из действительно нержавеющих металлов. Иначе буквально через пару недель придется о них позабыть. Если же вы поклонница золота и серебра, регулярно отдавайте свои изделия на очистку.

@kseniiaburda
8
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook