Как вылечить прыщи народными средствами: 4 эффективных способа

Полина Куимова,
редакция Femmie

Акне и постакне – настоящая беда для многих женщин. Для борьбы с ними существует множество средств, но мало кто знает, что бороться с ними можно с помощью натуральных продуктов. Обязательно попробуйте!

Shutterstock

Стоит, правда, держать в уме, что не все виды акне (например, гормональные) лечатся с помощью натуральных средств, поэтому не нужно воспринимать предложенные ниже варианты, как средства от всего и вся.

Гамамелис

Этот вяжущий комплекс, произведенный из листьев и коры североамериканского куста гамамелиса, естественным образом подсушивает и сокращает количество пятен. После очищения нанесите небольшое количество средства на ватный диск и смажьте высыпания.

Зеленый чай

Богатый антиоксидантами и антибактериальными свойствами, экстракт зеленого чая может остановить выделение лишнего жира. Заварите чай, остудите его, затем обмакните в нем салфетку и легкими нажатиями пройдитесь по всем нужным зонам.

Ромашка

Экстракт этого цветка может помочь уменьшить воспаление. Всего есть два способа ¬– выбирайте тот, который вам нравится больше. Первый: вскройте чайный пакетик с цветами ромашки, перемешайте его содержимое с нужным количеством воды, добиваясь консистенции пасты, а затем нанесите полученную массу на лицо. Второй: идентичен методу использования зеленого чая.

Алоэ вера

Алоэ может бороться с воспалениями, способствовать заживлению и избавлять от зуда. Для этого получите гель из стеблей алоэ и нанесите его прямо на нужные зоны, или воспользуйтесь уже готовым гелем, который можно найти в любом косметическом магазине.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook