Как вы мешаете себе похудеть: 8 причин плохого метаболизма

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Плохой метаболизм – главная причина неудачной диеты. Исправьте эти ошибки, и вы точно похудеете к лету!

Pexels

Медленный метаболизм – одна из основных причин появления лишнего веса. В этом случае организм не сжигает жир, как при нормальном функционировании, а откладывает его «про запас». Именно это часто является причиной того, что ваши диеты и физические нагрузки не приносят желаемого результата.

Вы резко набрали вес

Аппетит у вас не улучшился, но вес вдруг резко стал ползти наверх. Скорее всего, дело в том, что у вас замедлился метаболизм. К этому могли привести сидячий образ жизни, или неправильная диета, на которой вы недавно сидели.

Вы испытываете постоянный стресс

Вы очень много нервничаете, и в вашем организме что-то пошло не так. Нервное перенапряжение – важная встряска для организма, которая может спровоцировать немало реакций, ведущих к неприятных последствиям. В том числе и замедление метаболизма.

Вы страдаете от хронической усталости

Чем медленнее организм сжигает энергию, тем, в свою очередь, интенсивнее проявляется чувство усталости. Попробуйте устранить эту причину, и ситуация может наладится.

Вы употребляете много сладкого

Такая проблема, как медленный метаболизм, часто бывает характерна для сладкоежек. Вам потому и хочется съесть что-нибудь сладкое или мучное, что организму не хватает энергии. Глюкоза – самый быстрый и простой способ ее восстановить.

У вас проблемы с кожей

Если ваша кожа стала тусклой и сухой, это означает, что кровообращение нарушено, и клетки не получают достаточного питания.

У вас хрупкие и ломкие волосы и ногти

Чрезмерная потеря волос, секущиеся концы, хрупкие ногти, которые постоянно ломаются, также говорят о том, что клеткам волос и ногтей не хватает питания. Причина – в плохом кровообращении, к чему приводит замедленный метаболизм.

Вы мерзнете

Именно метаболизм отвечает за то, как регулируется температура организма, а также за генерацию тепла. Если у вас замедленный метаболизм, вы начинаете постоянно мучиться от холода, даже если на улице довольно тепло.

У вас появляется жир там, где его никогда не было

Излишки жира в «новых» местах, а также появление целлюлита говорит о том, что метаболизм значительно замедлился, организм не сжигает жир, и, соответственно, ищет новые места для его хранения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook