Как забыть того, кого вы любили

София,
редакция Femmie

Если вы хотите забыть того, кого любили… простите, но вы никогда полностью его не забудете

Ваше сердце может перестать болеть, а ваши мечты больше не будут рисовать картины с ним, и может быть однажды вы будете уверены, что больше не скучаете по нему, и что ваши раны зажили. Но глубоко в душе вы знаете, что только хотите, чтобы так было, потому что если бы вы увидели его сейчас, если бы у вас была возможность, возможность любить его так, как вы всегда хотели, вы все еще не уверены, что отказались бы от этого.

Вы никогда не забудете того, кого любили, и любовь, рожденную из искренности. Хорошая новость в том, что вы научитесь очищать свои мысли, облегчать свои чувства. А через время вы начнете верить в собственную ложь, и ложь станет реальностью, пока вы физически отдаляете себя от этого человека и пытаетесь жить дальше. Но это не значит «забыть». Вы будете продолжать жить, любить, но то, что было, останется там, где вы это оставили, и иногда будет вас пугать.

Оно будет вас пугать, потому что вы не знаете, какую силу оно имеет над вами, особенно, когда это была незавершенная любовь, любовь, которая оставила много открытых возможностей и «а что было бы, если». Потому что вы не можете перестать думать, а что было бы, если. Может быть, со временем эти мыли будут возникать не так часто, но очень тяжело – каждый раз, когда вы будете слышать вашу песню, идти по вашей улице, ловить знакомый взгляд в толпе. Вы на секунду задержите дыхание и в этот короткий момент поймете, что забыли.

Вы никогда не забудете этого человека, потому что правда в том, что часть вас и не хочет забывать. И это не потому, что вы не можете жить без него – вы определенно можете и умом вы даже понимаете, что вам лучше порознь. Нет. Тяжело отпустить потому что этот человек видел вас изнутри, что он принимал вас такой, какая вы есть, и любил такой. Вы не хотите забывать все моменты, проведенные вместе, что вы чувствовали. Вы хотите унести это с собой, неважно насколько это больно, потому что это часть вас, это то, что составляет вас, и это стоит того, чтобы жить.

Пытаться забыть – значит, что вы никогда не забудете. И это нормально. Поначалу будет тяжело, вы не будете знать, как жить с этим дальше, думая постоянно лишь о нем. Но со временем станет легче. Вы научитесь принимать, что это часть жизни, и в жизни не нужен хэппи-энд, чтобы ценить то, что ты имеешь, чтобы понять, насколько лучшим человеком ты становишься.

Однажды вы оглянетесь назад и будете рады, что этот человек был в вашей жизни, что вы любили, что любили так, что не знали, как это забыть. Вы будете благодарны за воспоминания, уроки, время, которое могло быть потрачено впустую. Вы будете гордиться тем, насколько стали сильнее, как вы научились принимать верные решения. Будущее – неизвестно, но сейчас вы твердо уверенно, что лучшее впереди.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook