Как залечивает свое разбитое сердце каждый знак Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Кому-то звезды помогают быстро смириться с расставанием или предательством, а других заставляют обдумывать каждый свой шаг и бесконечно рыться в своей памяти.

Photo by Zach Kadolph on Unsplash

Невозможно найти своего человека и обрести гармоничные отношения, ни разу не пережив расставание или даже предательство. Сколько бы раз ни разбилось ваше сердце, звезды помогут его снова склеить, однако, кому-то для этого нужно просто прийти в себя, а кому-то провести годы в раздумьях или работе над собой.

Итак, вот как каждый знак Зодиака справляется с разбитым сердцем:

Дева

Девы особое значение придают деталям: каждому слову, действию, чувству. Они анализируют природу своей боли или причину возникновения желания и уделяют все свое внимание даже мельчайшему обстоятельству, его заслуживающего. К процессу заживления своего разбитого сердца они подходят с похожим энтузиазмом.

Лев

Львы являются одними из самых страстных представителей Зодиака. Они любят находиться в состоянии влюбленности и охотно делятся ей с окружающими. Свойственные им решительность и упрямство помогают не только в настоящих отношениях, но и дают возможность легко и быстро справиться с болью, которую принесли уже завершенные.

Овен

Овны являются буквальным воплощением огня. Любовь в их случае настолько стремительная и страстная, что просто обжигает. Они легко принимают перемены и также быстро расстаются с теми партнерами, которые перестали им соответствовать. Сильные и независимые Овны прекрасно знают, как залечить свое разбитое сердце и двигаться дальше.

Близнецы

Близнецы обладают нереальной жизнерадостностью. Они невероятно общительные и предпочитают действовать, исходя из своих мыслей, а не по воле сердца. По натуре своей они достаточно остроумны и стремятся скорее скрывать свои негативные чувства, нежели выглядеть слабыми в чьих-то глазах. Именно поэтому они справляются с сердечной болью тихо и мирно внутри самих себя.

Водолей

Водолеи по натуре своей достаточно мягкие. В силу свойственной им простоты они всегда стараются сделать этот мир лучше. Они активно посвящают себя выполнению различных задач и помощи окружающим. Именно присущая им прогрессивность не позволяет слишком долго сохранять упадническое настроение. Моментально найдя себе занятие, они забывают о том, что еще совсем недавно страдали от разбитого сердца.

Весы

Весы олицетворяют собой любовь и гармонию даже в неблагоприятных обстоятельствах. Они романтичные, верные представители Зодиака, которые всегда стремятся жить в мире и согласии с самими собой и всеми, кто их окружает. Они не понаслышке знают, что такое боль и как наиболее эффективно можно с ней справиться. Именно свойственное им желание вновь обрести баланс в своей жизни помогает преодолеть неприятные эмоции, связанные с расставанием.

Телец

Тельцы — противоречивые представители Зодиака, которые не умеют долго злиться, потому что понимают, что ничего хорошего это им не принесет. Когда они переживают разрыв или расставание, они стараются находить что-то приятное и позитивное во всем, что их окружает. По их мнению, даже в самых душераздирающих моментах есть своя красота.

Стрелец

Стрельцы, как истинные путешественники, всегда знают, где искать ответы на стоящие перед ними вопросы. Временами они ведут себя отстраненно, но только потому, что именно такое состояние позволяет им лучше сосредоточиться на решении стоящих перед ними задач. В случае расставаний они стараются поступать так же, желая как можно скорее обрести ясность и со спокойной душой двигаться дальше.

Рак

Раки обладают блестящей интуицией. Они внимательно относятся ко всему, что их окружает, и прекрасно знают, что из себя представляет опустошение. Чтобы справиться со шквалом навалившихся на них эмоций в случае расставания, им требуется немало времени, по прошествии которого они могут смело говорить, что залечили все свои сердечные раны и готовы вновь впустить любовь в свою жизнь.

Рыбы

Рыбы настолько самоотверженные, что всегда ставят потребности окружающих превыше своих собственных. Они сосредоточены на благополучии окружающих и стараются не показывать собственные эмоции. Когда они сталкиваются с утратой и необходимостью залечивать свои сердечные раны, им свойственно выражать свои эмоции в творчестве и создавать настоящие произведения искусства.

Козерог

Козероги, пожалуй, самые амбициозные и решительные представители Зодиака. Они невероятно независимые и всегда стараются контролировать каждый аспект своей жизни. Как правило, они делают все, что в их силах для того, чтобы оградить себя от отрицательных эмоций. Им свойственно подходить к своим потерям с практической точки зрения, что позволяет им определять и учиться на своих ошибках.

Скорпион

Несмотря на свойственную Скорпионам независимость, они совсем не против отношений. Они наблюдательны и исключительно верны тем людям, которых они впустили в свою жизнь. В моменты расставаний именно злость не позволяет им максимально быстро залечить свои раны. Этот процесс они воспринимают как необходимую меру, помогающую им избавиться от всех эмоций, отягощающих их жизнь.

5
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook