Как замаскировать расширенные поры?

Мария,
редакция Femmie

Расширенные поры на лице доставляют немало проблем и прибавляют возраста. Рассказываем, как решить проблему

Бороться с расширенными порами лучше при помощи специального ухода. А чтобы быстро создать иллюзию красивой кожи, можно воспользоваться простыми приемами.

1. На очищенную кожу нанесите праймер на силиконовой основе: он заполнит поры и создаст гладкую основу для макияжа.

2. Если у вас жирная кожа, используйте матовый тональный крем, в состав которого не входят масла.

3. Если ваша кожа склона к сухости, отдавайте предпочтение тональному средству со светоотражающими частицами. За счет рассеянного света поры станут менее заметными.

4. Для идеального покрытия наносите тональное средство с помощью влажного косметического спонжа «приглаживающими» движениями сверху вниз.

5. Отвлеките внимание от расширенных пор, расставив акценты хайлайтером на скулах и под бровью. Убедитесь, что блеск не попал на Т-зону, иначе эффект будет прямо противоположным.

6. Держите в сумочке матирующие салфетки, чтобы корректировать макияж в течение дня.

Если все известные приемы уже опробованы, но результат вас все равно не устраивает, обратите внимание на оригинальный способ от визажиста и популярного блогера Вейна Глосса. Автор предлагает нарушить правила макияжа, поменяв местами нанесение пудры и тонального крема. В итоге схема макияжа будет выглядеть следующим образом:

Нанесите тонкий слой праймера – он подготовит кожу к дальнейшим процедурам и позволит макияжу продержатся как можно дольше.

Пушистой кистью припудрите лицо. Прозрачная пудра не даст плотного покрытия, но отлично скроет поры и будет препятствовать появлению жирного блеска.

Воспользуйтесь матирующим тональным кремом, чтобы создать эффект идеально ровной кожи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook