Как занятия растяжкой сделают вас моложе и стройнее: 7 доказанных фактов

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Растяжка определенно позволит вам чувствовать себя лучше, а также справиться с некоторыми значимыми проблемами.

Shutterstock

Растяжка помогает создать грациозную, подтянутую, пластичную фигуру, укрепить суставы, улучшить осанку. Кроме того, вы начнете лучше себя чувствовать, лучше выглядеть, станете более уверенной в себе.

Растяжка помогает избавиться от боли в суставах

@samira__mustafaeva

Растяжка повышает гибкость тела, разогревает и расслабляет мышцы, что способствует снижению болевых ощущений, которые появляются из-за стресса или нервного перенапряжения. Также растяжка рекомендуется тем, кто ведет малоподвижный образ жизни или работает на сидячей работе.

Растяжка помогает чувствовать себя увереннее

Все женщины, которые начинали заниматься растяжкой, отмечали, что стали чувствовать себя гораздо более красивой и уверенной в себе. Тело становится более гибким и пластичным и подтянутым.

Растяжка способствует улучшению осанки

Растяжка помогает улучшит осанку, а также координацию, что сделает вашу походку более плавной и грациозной. А это также скажется на вашей самооценке и заставит вас почувствовать себя привлекательной и сексуальной.

Растяжка помогает продлить вашу молодость

@samira__mustafaeva

Благодаря постоянной растяжке и расслаблению мышц многие процессе старения в организме замедляются, что позволяет сохранить подтянутую фигуру без возрастных изменений надолго.

Растяжка снимает нервное напряжение

Упражнения по растяжке не только тонизируют мышцы, но и расслабляют весь организм, успокаивают, благодаря чему снижается нервное напряжение.

Растяжка повышает эластичность мышц

Благодаря постоянным тренировкам, повышается эластичность мышц, в них поступает кровь и питательные вещества. Это делает их более крепкими и защищает от травм в будущем.

Растяжка помогает подготовиться к тренировке

Вам предстоит занятие по кроссфиту или вы просто планируете отправиться в тренажерный зал? Растяжка поможет вам разогреть мышцы перед занятием и избежать травм. Не менее полезна растяжка после активной тренировки. Она помогает мышцам восстановиться и сводит к минимуму болезненные ощущения.

Стоит отметить, что растяжку лучше делать под присмотром профессионального тренера. По крайней мере, в том случае, если вы только начинаете ей заниматься. Он подскажет правильное положение, проследит за правильностью выполнения упражнений и проконтролирует, чтобы вы не перенапрягались. Несоблюдение этих важных нюансов приведет к тому, что вы можете повредить мышцы.

1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook