Как заставить мужчину делать вам подарки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы испытываете дефицит внимания от вашего любимого, скорее всего, вы делаете что-то не так.

Shutterstock

Все женщины очень любят получать подарки. Но если одних женщин буквально заваливают всевозможными знаками внимания, то другие, наоборот, получают что-то очень редко, и в основном по праздникам. Почему так происходит?

Всё дело в том, что у мужчин, когда они делают подарки, тоже есть определённые ожидания. И если эти ожидания по какой-то причине не оправдались, в следующий раз ему едва ли захочется что-то для вас сделать.

Что нужно делать, чтобы ваш любимый захотел что-нибудь вам подарить?

Радоваться его подаркам

Если он спонтанно решил сделать вам подарок, и не получил в ответ вашего восторга, весь его энтузиазм тут же пропадёт. Он тратил время, силы, деньги, в конце концов. Выбирал что-то для вас, и предвкушал, как вы обрадуетесь. И если вы вдруг отреагировали слишком нейтрально, сам он не получит радости от подарка. А значит, маловероятно, что он сделает вам такой подарок снова. Чтобы порадовать его, в ход идут любые средства. Можете даже сделать селфи с букетом и выложить его в Инстаграм.

Пользоваться тем, что он вам дарит

Он подарил вам духи, но они пялятся на полочке, и вы ими ни разу не брызнулись? Должно быть, они вам не понравились, он сделал неправильный выбор. Даже если это неправда, и у вас просто не дошли руки, мужчина подумает именно так. А подобные мысли могут сильно пошатнуть его уверенность в себе.

Делайте намёки

Возможно, ваш любимый был бы совсем не против что-нибудь вам подарить, но не представляет, что именно. Спрашивать же в лоб он не хочет по нескольким причинам: во-первых, вы можете решить, что он невнимателен к вам, а во-вторых, сюрприз намного приятнее, чем просто покупка. Посоветуйтесь с ним о том, какое платье вам лучше купить, расскажите, какие духи вам нравятся, восхититесь красивым ювелирным украшением в витрине магазине. Если он будет точно знать, чего вам хочется, это yвеличит ваши шансы получить подарок.

Не требуйте от него постоянных покупок

Зачем вам что-то дарить и делать сюрприз, если он уде подарил вам шубу на прошлой неделе, а теперь вы терроризируете его, требуя купить вам новое платье. Конечно, своё вы, скорее всего, получите, но подарком, который будет означать его любовь, это назвать уже невозможно. Скорее уж он откупился от вас, чтобы вы наконец перестали выпрашивать у него желаемое.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook