Как засыпать с мокрыми волосами так, чтобы вы утром выглядели шикарно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Каждая женщина мечтает просыпаться с шикарной укладкой и не тратить много времени на сборы. Поверьте, это будет возможно, если вы изучите эти 4 способа.

Shutterstock

Теплая ванна перед сном – то, что нужно, чтобы быстро уснуть и качественно отдохнуть. А вот заниматься своими волосами в таком расслабленном состоянии точно не хочется. Но если лечь спать с мокрыми волосами и ничего с ними не сделать, то утром вы проснетесь с ужасной прической. Кроме того, волосы могут пострадать. Что можно сделать, чтобы утром ваша укладка порадовала вас?

Подсушите волосы и правильно расположите их на подушке

Этот способ подойдет для тех, кто предпочитает ровные, аккуратные пряди. В первую очередь волосы стоит хотя бы немного подсушить при помощи фена, настроенного на холодный воздух, и воспользоваться средством для гладкости. Собираясь спать, положите головы на подушке и аккуратно распределите пряди, спуская их с подушки. Постарайтесь не двигаться хотя бы некоторое время, чтобы пряди подсохли.

Завяжите волосы спиральной резинкой, чтобы получить мягкие волны

Для этого вам потребуется мягкая резинка в форме спирали. Влажные волосы следует обработать смягчающим бальзамом и собрать их в аккуратный пучок на затылке. Чтобы не повредить волосы, завяжите в пучок одну прядь, а остальные аккуратно наматывайте на него.

Сделайте косы, чтобы получить гофрированные пряди

Гофрированные пряди снова вернулись в моду вместе с другими трендами из 80-х, поэтому сейчас – самое время делать простую и стильную укладку. Все, что вам потребуется – заплести на ночь косички (чем тоньше, тем лучше). Проснетесь вы с отличной укладкой, которую стоит лишь закрепить лаком для волос. Выбирать стоит средство для средней фиксации, чтобы пряди не были слишком тяжелыми.

Закрутите пряди лентами, чтобы получить тугие локоны

Этот способ укладки немного более хлопотный, но дело того стоит. Предварительно нанесите на волосы средство для укладки, и намотайте каждую прядь на ленту (просто возьмите небольшой кусочек ленты и накручивайте на нее прядь, затем завяжите). Чем тоньше будут пряди, тем более упругими и мелкие получатся локоны.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook