Как женщине 45+ выглядеть роскошно: советы Клаудии Шиффер

Полина Куимова,
редакция Femmie

Клаудия Шиффер выглядит шикарно в свои 47 лет, поэтому мы все так часто забываем ее возраст. Но как ей это удается?

@claudiaschiffer

Многие модели начинают с витрин в торговом центре или неприметных обложек малоизвестных глянцевых журналов – так закручивается и развивается их карьера. Но у Клаудии Шиффер было иначе: «Я танцевала на немецкой дискотеке под You spin me right round», — рассказала она Semaine. Учитывая ее карьеру, которая длится десятилетия, и статус супермодели, этот случай можно считать в некотором роде поэтичным: Шиффер с самого начала кружила головы поклонникам.

«Нестареющая» — идеальное слово для Клаудии. В 47 она выглядит так же прекрасно, как и раньше. И это результат правильного ухода, которого она придерживается. Вот что она рассказала Semaine.

«Я просыпаюсь и начинаю свой день с эспрессо и яиц. И не забываю про хорошую музыку! Мне нравятся песни 80-х. Еще слушаю Элтона Джона, Queen, Адэль, Дэвид Боуи, Macklemore. После завтрака я занимаюсь спортом: подолгу гуляю с собаками, играю в теннис, иду на йогу или пилатес. Обычно в 8:30. А встаю я в 7».

@claudiaschiffer

Минимум косметики

В повседневной жизни модель старается по минимуму пользоваться косметикой, но никогда не забывает об уходе. Консилер, тушь, бронзер – ей этого хватает.

Правильное питание и табу на курение

Никакой вредной пищи – это вредно для кожи. Также, как и сигареты. Больше фруктов, воды и зеленого чая, прогулок на свежем воздухе – секрет успеха.

Уход за волосами

В арсенале ее средств по уходу за волосами — Schwarzkopf Essence Ultime Lotus Blossom + Color Protect.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook